Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel подтвердил выпуск нового «заряженнорго» хэтчбека Corsa
Компания Opel намерена представить «заряженный» вариант хэтчбека Corsa нового поколения — OPC — в следующем году. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на топ-менджера британского автопроизводителя Vauxhall Иена Митчелла.
В интервью изданию Митчелл намекнул, что будущая самая быстрая «Корса» будет мощнее хот-хэтча Ford Fiesta ST, оснащающегося 180-сильным двигателем. На данный момент у «Опеля» уже есть подходящий мотор для OPC-модификации — 1,6-литровая турбированная «четверка» семейства SIDI мощностью 200 сил (300 Нм). Она устанавливается на кабриолет Cascada и Astra GTC.
Нынешняя Corsa OPC оснащается со 192-сильным двигателем 1.6, который агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 7,2 секунды. Максимальная скорость — 225 километров в час.
Помимо этого, на некоторых рынках была доступна версия OPC Clubsport с 205-сильным мотором, тормозами Brembo, амортизаторами Billstein, спортивным выпуском Remus и дифференциалом повышенного трения на передней оси.
Читайте также
Североамериканский концерн General Motors, правообладатель марки Opel/Vauxhall, представил план по реструктуризации дочерних предприятий на ближайшие десяти лет.
По пятницам рабочие будут заниматься уборкой и общественными работами, при этом зарплата за пятницы им будет частично субсидироваться из федерального бюджета.
24 апреля 2013 года на церемонии награждения премии «Автомобиль года» Opel Zafira Tourer получил награду в категории «Компактвэны».
Российский офис Мазды анонсировал дату начала продаж обновленных версий «шестерки» и CX-5, которые представили в минувшем ноябре в Лос-Анджелесе. Купить их можно будет в феврале.