В России начались продажи обновленного Fiat 500

4 июля 2014

Обновленный хэтчбек Fiat 500 поступил в продажу в России. Цены на новинку стартуют с отметки в 570 000 рублей.

Модернизация автомобиля оказалась минимальной — модель получила новую панель приборов с ЖК-дисплеем, три дополнительных варианта окраски кузова (зеленый Verde Lattementa, белый Bianco Ghiaccio и голубой Azzurro Italia), три вида легкосплавных дисков и новые обивки салона.

На российском рынке Fiat 500 доступен с двигателями 1,2 и 1,4 литра, которые развивают 69 и 100 л.с. мощности соответственно. В качестве трансмиссии предложена пятиступенчатая «механика» или «робот» с аналогичным количеством диапазонов.

Автомобиль в России продается в трех возможных комплектациях. Наиболее доступное исполнение Pop оборудовано системами ABS и BAS, двумя подушками и шторкой безопасности, кондиционером, электростеклоподъемниками, регулируемой по наклону рулевой колонкой, пакетом опций для плохих дорог и холодного климата, а также магнитолой с поддержкой CD и MP3.

Следующая комплектация Lounge оснащена перечисленным выше оборудованием, а также комплексом курсовой устойчивости VDC (противобуксовочная система, гидравлический помощник при торможении, механизм удержания машины на уклоне и устройство для контроля за торможением двигателем), стеклянной крышей со шторкой, сиденьями водителя с регулировкой по высоте и памятью настроек для обоих передних кресел, а также линейным и USB-входом аудиосистемы.

Исполнение Sport отличается установленным спорт-пакетом, включающим специальные сиденья, задний спойлер, хромированную насадку на глушитель и другие декоративные элементы, а также 15-дюймовыми легкосплавными дисками, 7-дюймовым дисплеем на приборной панели и кожаной отделкой рулевого колеса.

Обновленный Fiat 500 уже доступен для заказа у российских дилеров марки. После модернизации хэтчбек подорожал примерно на 5 000–10 000 рублей.

Комплектация  ДвигательЦенаPop1.2 (69 л.с)от 570 000 рублейLounge1.4 (100 л.с.от 685 000 рублейSport1.4 (100 л.с.)от 690 000 рублей

Читайте также

    Skoda представила обновленную Octavia

    27 октября, 11:03 Компания Skoda представила рестайлинговую Octavia третьего поколения в кузовах лифтбек и универсал. Продажи автомобиля в Европ


    Infiniti рассекретила топовую версию седана Q70

    13 августа, 10:31 Infiniti представила топовую версию седана Q70 под названием Premium Select. Как сообщает пресс-служба компании, публичный дебют новинки состоится на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который начнется в эти выходные. Продажи машины...


    Россия вылетела с Евро-2016, а на Дроме — новый конкурс прогнозов

    22 июня завершился групповой этап Чемпионата Европы по футболу 2016. Сборная России, к сожалению, в финальную часть турнира попасть не смогла, заняв бесславную последнюю строчку в группе В. Зато на Дроме определились первые 13 победителей конкурса прогнозов!


    Концерн GM не хочет продавать свой российский завод

    Американский концерн General Motors не готов продать свой завод под Санкт-Петербургом, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Предприятие было закрыто 18 марта, когда компания решила покинуть рынок РФ.