Subaru отзовет 660 000 автомобилей в США из-за коррозии тормозных механизмов, вызванной дорожной солью

4 июля 2014

Компания Subaru объявила о начале сервисной кампании, которая затронет около 660 000 автомобилей японской марки в 20 американских штатах, активно использующих соль для борьбы с обледенением дорог. Кампания пройдет, в частности, в Коннектикуте, Айове, Миннесоте, Иллинойсе, Пенсильвании, Нью-Йорке и других штатах.

Причиной для отзыва стала вероятность коррозии тормозной магистрали, которая оказывается под частым воздействием соли. Нарушение тормозного контура способно привести к утечке рабочей жидкости, в результате чего заметно увеличится тормозной путь автомобиля.

В сервисных центрах техники Subaru осмотрят тормозные магистрали отозванных автомобилей. Если будет обнаружена утечка жидкости, то старые механизмы будут заменены на новые, обработанные антикоррозийным составом. Если же контур не был нарушен, то на машине оставят прежнюю магистраль, покрыв ее упомянутым выше средством.

Отзыв затронет модели Outback и Legacy 2005-2009 модельных годов, а также семейство Impreza (2008-2011) и спортивный седан Impreza WRX/STi (2008-2014). Кроме того, сервис понадобится кроссоверам Forester 2009-2013 модельных годов.

Читайте также

    Штраф за отказ пропустить "скорую" в Москве могут увеличить

    Столичным водителям вновь грозят увеличением штрафов. На этот раз речь идет о совсем уж несознательных водителях, которые не пропускают спешащие автомобили "скорой помощи". Для таких предлагается повысить штраф, правда, насколько, пока не сообщается.


    Toyota планирует выпускать автомобили с более смелым дизайном

    Японская компания Toyota предпримет новые шаги по смене имиджа — из производителя обыденных машин с «пресным» дизайном она намерена превратиться в создателя автомобилей со «смелым» и выразительным экстерьером.


    ПОСПІШАЙТЕ! Розпродаж в парку тестових автомобілів!

    Шановні клієнти! Вам неймовірно пощастило, оскільки лише зараз Ви маєте можливість придбати автомобіль з парку тестових в Автоцентрі на Кільцевій! ...


    Opel Adam выходит в свет

    В последние годы автопроизводители все чаще отказываются от неоднозначных в плане прибыльности проектов – не те времена, чтобы экспериментировать.