Volkswagen официально представил восьмое поколение Passat

4 июля 2014

Volkswagen официально представил европейскую версию восьмого поколения седана и универсала Passat.

Со сменой поколений вес «Пассата» сократился на 85 кг — самая легкая версия модели теперь весит 1312 кг. Кузов новинки оказался короче, шире и ниже предшественника — длина, ширина и высота автомобиля составляют 4767 (-2 мм), 1832 (+12 мм) и 1456 (-6 мм) миллиметров соответственно.

Несмотря на сокращение габаритных размеров, багажник модели стал больше — у седана этот показатель составляет 586 литров (+21 литр), а универсал в этом отношении стал просторнее до 650 литров (+47 литров).

Передняя подвеска модели модели относится к типу «МакФерсон», тогда как сзади использована многорычажная схема. Колесная база нового Passat составляет 2791 мм.

На европейском рынке «Пассат» будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновым турбомотором TSI в двух исполнениях — 123 и 148 л.с. Кроме того, доступны 1,8- и 2,0-литровые двигатели с наддувом, развивающие 177 и 217 л.с.

Линейка дизелей будет включать 118-сильный 1,6-литровый агрегат и новый 2,0-литровый мотор с двумя турбонагнетателями, доступный в трех модификациях: 148, 187 и 236 л.с. соответственно. Ранее представители VW заявили, что расход нового дизеля в среднем составит порядка 3,4 литра горючего на 100 км пути.

Впервые в истории модели Passat оснастят гибридной силовой установкой с суммарной отдачей около 208 л.с. и запасом хода порядка 960 км.

Базовые версии оборудуются шестиступенчатой механической КПП. Опционально доступны семиступенчатый «робот» DSG и система полного привода 4Motion.

Кроме того, Passat будет оснащаться светодиодной оптикой, панелью приборов с ЖК-дисплеем и проекционным экраном, а также различной вспомогательной электроникой, например, камерой кругового обзора и ассистентом, автоматически замедляющим и ускоряющим автомобиль в пробке.

Volkswagen начнет принимать заказы на новый Passat 10 июля. В Германии новый седан можно будет купить по цене от 25 875 евро (около 1 208 000 рублей), у стоимость универсала начинается с отметки в 25 950 евро (порядка 1 211 000 рублей).

Читайте также

    Opel Corsa поколения "next" дебютирует в 2014 году

    Германский производитель, выведя на рынок в конце сентября премиальный хэтчбек Adam, приступил к созданию пятого поколения модели Corsa.


    В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром

    24 марта, 13:37 В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром. Об этом со ссылкой на вице-президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергея Ефремова сообщает «Российская газета». По словам экспертов, одна из причин сложившейся с...


    Минтранс предложил сократить план по строительству региональных и местных дорог

    Российский Минтранс опубликовал новую редакцию программы «Развитие транспортной системы» до 2020 года на Едином портале размещения правовой информации. На ее реализацию предлагается выделить больше средств, но отдельные поставленные задачи были скорректированы в сторону уменьшения.


    Opel Mokka приедет в Украину в декабре

    Новый компактный кроссовер Opel Mokka, премьера которого состоялась на автосалоне в Женеве весной этого года, появится в украинских дилерских центрах Opel уже в декабре этого года. InfoCar.ua посчастливилось побывать на первой ездовой презентации новинки ...