Opel поможет клиентам экономить на бензине

9 февраля 2013

Рост цен на топливо вынудил германского производителя Opel приступить к разработке нового семейства моделей LPG ecoFLEX, способных работать как на бензине, так и сжиженном газе.

Первым представителем новой линейки бензино-газовых машин стал компактный хэтчбек Corsa LPG ecoFLEX, оснащенный 1.2-литровым двигателем, который развивает 85 л.с. и 83 л.с. при работе соответственно на бензине и газе. Средний расход природного газа на 100 км пробега в комбинированном цикле у машины в трехдверном кузове составляет 6,8 л, бензина - 5,5 л. Переход с одного вида топлива на другое происходит автоматически, но при желании водитель имеет возможность самостоятельно выбрать тип горючего, на котором будет работать силовой агрегат. Согласно заявлению Opel, при определенных условиях автомобиль с полностью заправленными баками может преодолеть до 1 500 км.

В скором времени на газ автопроизводитель переведет модели Meriva, Astra, Zafira Tourer и Insignia. Характеристики их 1.4-литровых моторов пока не раскрываются, хотя отмечается, что для владельцев бензино-газовых машин экономия затрат на топливо составит 40%, а  экологичность двигателей по сравнению с бензиновыми аналогами повысится на 15%.

О поставках машин на российский рынок пока ничего не сообщается.

Читайте также

    До Украины добрался седан Opel Astra. Названа цена!

    Новое поколение седана Opel Astra, мировая премьера которого состоялась на недавнем Московском международном автосалоне, добралось и до Украины. Киевляне и гости столицы смогут увидеть новинку, посетив «Столичное автошоу». Цена на новинку в нашей стране с ...


    Saab возобновляет серийное производство седанов 9-3

    Шведский автопроизводитель Saab, похоже, всерьез восстает из пепла: 2 декабря анонсировано начало (а точнее — возобновление) производства автомобилей под маркой Saab.


    Mercedes обновил M-Class и дал ему новое имя GLE

    Компания Mercedes-Benz раскрыла подробную информацию о кроссовере GLE, который заявляется как новая модель и должен заменить нынешний M-Class. Но если посмотреть внимательно, легко понять, что новинка — лишь модернизированный вариант «эмки» с новым именем. Премьера кроссовера пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля. Что же касается показанного ранее конкурента для BMW X6, то он будет носить имя Mercedes-Benz GLE Coupé.


    Infiniti рассказала об обновленном кроссовере QX60 для России

    30 августа, 12:30 Компания Infiniti привезет в Россию обновленный кроссовер QX60. Цены на автомобиль будут названы позднее, сообщает пресс-служба бренда. Впервые автомобиль был представлен на мотор-шоу в Детройте в январе 206 года. На российском рынк...