Tesla расследует случай возгорания угнанного седана Model S после ДТП

7 июля 2014

Представители компании Tesla попросили полицию Лос-Анджелеса предоставить автопроизводителю останки седана Model S, который попал в аварию на минувшей неделе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Нарушитель угнал Model S из дилерского центра марки и попытался скрыться от полиции на скорости более 160 км/ч, что привело к погоне по улицам Лос-Анджелеса. Злоумышленник на электрокаре не справился с управлением и столкнулся с несколькими автомобилями и фонарным столбом, в результате чего кузов Model S раскололся пополам и загорелся. Сам угонщик остался жив и был госпитализирован.

В Tesla утверждают, что модель нечасто попадает в такие ситуации, поэтому инженерам компании необходимо проанализировать последствия крупного ДТП с участием седана. Отметим, что Model S получил высшую оценку за безопасность по версии Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA).

Напомним, в марте стало известно, что Tesla оснащает все сходящие с конвейера экземпляры Model S титановой защитой днища и аккумуляторов, а также новым ПО блока управления подвеской, обеспечивающим увеличенный клиренс. В компании говорят, что новое оборудование исключает возможность пожара при наезде на посторонние предметы.

Поводом для модернизации автомобилей Tesla стало федеральное расследование в отношении упомянутого автопроизводителя, начатое после серии возгораний седанов Model S в США в конце 2013 года. По итогам доработки автомобилей расследование было закрыто.

Читайте также

    Lotus представил самую мощную модель в своей истории

    Компания Lotus представила обновленную версию спорткара Evora, выпускающегося с 2009 года. Автомобиль покажут в начале марта в Женеве.


    Совет Федерации одобрил штраф в 5 тысяч за выезд на "встречку"

    Совет Федерации одобрил законопроект, предполагающий альтернативное наказание за выезд на полосу встречного движения. Согласно документу, если водитель попадается на данном нарушении первый раз, то ему грозит лишение прав на 4-6 месяцев или штраф в размере 5 тысяч рублей.


    Lada Vesta будут продавать в Европе

    14 июля, 12:59 АвтоВАЗ планирует продавать новый седан Lada Vesta не только на российском рынке, сообщает «Автосреда». Как рассказала глава проекта «Веста» Кристина Дубинина, автомобиль будет экспортироваться в Европу и страны СНГ. «Продукт LADA Vest...


    В России начались продажи нового Lifan Solano

    22 сентября, 13:12 Седан Solano II приходит на смену обычному Solano, который пока еще значится в прайс-листах дилеров. От предшественника новинка о...