Lexus LX может получить дизельную версию

9 июля 2014

Люксовый внедорожник Lexus LX может получить дизельную версию, сообщает издание Drive.com.au со ссылкой на главу австралийского подразделения бренда Шона Хэнли.

Как рассказал журналистам мистер Хэнли, его филиал ведет активные переговоры со штаб-квартирой Lexus о выпуске дизельного LX. «В сегменте больших внедорожников есть определенный спрос на дизельную версию Lexus LX. Мы пока не можем сказать, что добились одобрения на выпуск этой модификации, но переговоры идут очень серьезные», — говорит Шон Хэнли.

Глава австралийского Lexus не отрицает, что разработка и выпуск гибридных автомобилей является верным направлением развития, но сейчас есть немалый спрос именно на дизельный внедорожник. «Мы хотим предоставить покупателям те автомобили, которые они хотят приобрести», — заключает мистер Хэнли.

Стоит отметить, что намерения добиться успеха у австралийцев самые серьезные. Не так давно они зарегистрировали торговую марку LX 450d — видимо, в ожидании принятия положительного решения об адаптации дизельного твин-турбового 4,5-литрового 1VD-FTV под нужды LX.

В настоящее время Lexus LX предлагается только с 5,7-литровым бензиновым ДВС мощностью 367 л.с. с крутящим моментом в 530 Нм. Цены на такой автомобиль в России начинаются от 4 млн 343 тысяч рублей. Дизельный двигатель 1VD-FTV используется на «младшем брате» LX — Toyota Land Cruiser 200.

Читайте также