Harley-Davidson отзывает более 66 тысяч мотоциклов

10 июля 2014
10 июля, 09:45

Американский производитель Harley-Davidson отзывает 66 тыс. 421 мотоцикл 2014 модельного года, сообщает «РБК». Такое решение компания приняла из-за того, что переднее колесо транспортного средства может заклинить во время движения.

Под отзыв попали модели Touring и CVO Touring, произведенные с 1 июля 2013 г. по 7 мая 2014 года. Дефект состоит в том, что защемление переднего провода тормозов между топливным баком и рамой может привести к увеличению давления тормозной жидкости, что в свою очередь приводит к повышению риска блокирования переднего колеса при движении.

Компания имеет информацию о пяти авариях, связанных с обнаруженным дефектом, и двух пострадавших в результате них. Harley-Davidson уведомит владельцев мотоциклов от отзыве в конце этого месяца. Дилеры бесплатно заменят тормозные трубки и прикрепят ремни, чтобы держать их в зафиксированном положении.

Читайте также

    Семейство Cruze пополняется универсалом

    Вскоре семейство Chevrolet Cruze пополнится еще одним представителем – универсалом. Автомобиль идеально подходит для российского водителя, отличаясь характерным дизайном, высокими ходовыми качествами, большой вместительностью, а также многофункциональностью и экономичностью.


    В Москве отложили ужесточение правил проезда грузовиков

    10 марта, 11:55 Власти Москвы перенесли на год введение запрета въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо грузовых автомобилей, которые имеют двигатели, не соответствующие экологическому классу Евро-3. По данным издания «Коммерсантъ», такое решение...


    ГИБДД научит автомобилистов правильно тормозить

    17 марта, 10:15 Госавтоинспекция совместно с Российским союзом автостраховщиков инициировала съемки видео уроков по технике торможения. Как сообщается на официальном сайте ведомства, социальная кампания получила название «Притормози!». В съемках прин...


    Итальянцы показали родстер Fiat 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5

    Компания Fiat представила на автосалоне в Лос-Анджелесе родстер 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5 нового поколения.