Acura опубликовала спецификации российской версии седана TLX

11 июля 2014

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона 2014 состоится европейский дебют нового седана Acura TLX. Анонсируя свою экспозицию, представители компании Acura рассказали о российских спецификациях TLX.

Acura TLX будут оснащать двумя двигателями — 2,4-литровым 4-цилиндровым i-VTEC и 3,5-литровым силовым агрегатом i-VTEC VCM V6.

2,4-литровый агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с., его крутящий момент составит 247 Нм. Трансмиссия — 8-ступенчатая с двойным сцеплением (DCT), которая впервые на серийной автомобиле работает в паре с гидротрансформатором. Расход топлива в городских условиях составляет 11,0 литра на 100 км, в загородном режиме 6,1 л, а в смешанном цикле 7,9 л.

3,5-литровый двигатель i-VTEC SOHC V6 c системой переменного управления цилиндрами (VCM) и прямым впрыском выдает максимальную мощность 290 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Он агрегатируется 9-ступенчатой автоматической трансмиссией с укороченным передаточным рядом и системой полного привода SH-AWD. В городских условиях седан потребляет 12,9 литра на 100 километров пробега, в загородном режиме 6,8 л, а в смешанном цикле 9,1 л.

Напомним, что выход бизнес-седана на российский рынок запланирован на конец 2014 года.

Acura начала официальные продажи авто в России с апреля 2014 года и сейчас предлагает покупателям только два кроссовера — Acura MDX и Acura RDX. За три месяца было продано 345 автомобилей, 87 из которых — в июне. 

Читайте также

    Движение на Ленинградском шоссе затруднено из-за ремонта

    21 июня, 11:12 На Ленинградском шоссе около поворота на Шереметьево-2 ремонтируют дорогу. Работы ведутся с 23 часов вечера до 6 часов утра. Ночью путь до аэропорта занимает значительно больше времени. Кроме того, осложнилась ситуация на трассе в утре...


    Война ГИБДД против тюнинга: как себя вести, кто попадёт, а кто сухим выйдет?

    Появившиеся около месяца назад сообщения о том, что ГИБДД начала охоту на владельцев автомобилей с неоформленным документально тюнингом всколыхнули автомобилистов. До сих пор на различных интернет-ресурсах и в социальных сетях появляются противоречивые публикации на эту тему.


    Штраф за езду по тротуарам вырастет до 3 тысяч рублей

    Российское правительство одобрило идею взимать с любителей ездить по тротуарам и велосипедным дорожкам повышенный штраф. За данное нарушение предлагается наказывать на 3 тысячи рублей вместо нынешних 2 тысяч. Соответствующий законопроект внесен госсоветом Республики Татарстан.


    Opel объявил российские цены на новую Astra OPC

    Автомобиль с завтрашнего дня будет доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах марки Opel. Когда первые машины поступят своим покупателям – производитель пока не уточняет