Opel ADAM: Самый персонализируемый городской автомобиль

10 февраля 2013
  • Первый автомобиль Opel lifestyle в сегменте А, продолжает развитие модельной линейки бренда
  • ADAM имеет практически неограниченные возможности персонализации
  • Мини-автомобиль с великолепными коммуникационными возможностями
  • благодаря информационно-развлекательной системе IntelliLink
  • Технологии высокого уровня делают управление автомобилем в городском потоке приятным и легким
  • Единственный автомобиль в данном сегменте, разработанный и выпускаемый исключительно в Германии

Обратный отсчет начат: в 2013 года совершенно новая модель Opel ADAM появится у дилеров и на дорогах, где она обязательно будет сразу замечена. Стильный субкомпактный городской автомобиль от Opel и чемпион по возможностям персонализации никого не оставит равнодушным, когда появится на улицах, как это произошло на Парижском автосалоне в сентябре. Все это благодаря его современному, смелому и яркому дизайну, а также практически неограниченным возможностям его индивидуализации, которые делают каждый автомобиль ADAM уникальным.

С совершенно новой моделью ADAM Opel входит в растущий семент А автомобилей уровня lifestyle. Короткий, с внушительной задней частью кузова, ADAM имеет почти 3,70 метра в длину и 1,72 метра в ширину (без учета наружных зеркал). Прогрессивный трехдверный хэтчбек идеально вписывается в городскую среду. При этом он обладает прекрасными динамическими качествами и за пределами города благодаря настройкам шасси и рулевого управления, нацеленными на удовольствие от вождения и высокую маневренность. В салоне ADAM достаточно места для четырех человек, которые оказываются в атмосфере комфорта уровня премиум и удивительно просторном для такого маленького автомобиля пространстве. Интерьер модели ADAM также можно персонализировать по вкусу владельца благодаря большому выбору цветов, вариантов отделки, стильных облицовок и эффектам освещения.

Кроме того, в Opel ADAM использованы самые современные технологические решения, характерные для автомобилей более высоких классов. Новая бортовая информационно-развлекательная система IntelliLink интегрируется со смартфоном (с операционной системой Android или Apple iOS) владельца автомобиля и этот мини-автомобиль получает полноценные коммуникационные возможности. Другие особенности ADAM, которые делают его идеальным для городской среды, – это новое поколение активной системы помощи при парковке Park Assist, которая направляет автомобиль на парковку практически без участия водителя, а также система контроля «слепых» зон (Side Blind Spot Alert) и усилитель рулевого управления с городским режимом CITY.

ADAM не только позволяет сделать автомобиль более индивидуальным, чем его конкуренты. Богатая стандартная комплектация позволяет получить больше за те же деньги. Начальная цена в Германии на модель ADAM с бензиновым двигателем мощностью 51 кВт/70 л.с. и объемом 1,2 литра составляет 11 500 евро. Даже опциональные премиум-технологии и возможности персонализации вполне доступны. Например, информационно-развлекательная система IntelliLink будет дополнительно стоить 300 евро, а подсветка крыши из 64 светодиодов с эффектом ночного неба – всего 380 евро.

«Opel ADAM завладевает умами современной городской молодежи и привносит на улицы ощущение свободы. Он привлекательный, способен изменяться как никакой другой автомобиль и создает ощущение личной причастности к его созданию в сочетании от удивительной маневренностью. Определенно, ADAM предназначен для всех молодых и молодых душой водителей», – говорит заместитель председателя правления Opel д-р Томас Седран (Thomas Sedran). «Кроме того, в ADAM множество эмоциональных посылов сочетается с илучшими немецкими технологиями и качеством; этот автомобиль сыграет существенную роль в нашем плане наращивания присутствия во всех странах Европы».

Читайте также