Ноnda тестирует кроссовер HR-V для Европы

12 июля 2014
10 июля, 12:13

В сеть попали первые снимки компактного кроссовера Ноnda HR-V для европейского рынка. Автомобиль засняли во время тестов в Альпах. Новинка будет представлена в конце года, а старт продаж запланирован на 2015 год.

Автомобиль будет построен на базе компактвэна Fit и займет нишу ниже CR-V. Подробностей о линейке моторов пока не сообщается. Известно только, что одним из предложенных двигателей будет 1,5-литровый i-VTEC, который на американской спецификации автомобиля выдает 130 лошадиных сил.

Напомним, в конце прошлого года Ноnda представила версию кроссовера для внутреннего японского рынка, там он продается под названием Vezel. Внешность автомобиля выполнена в стиле последних моделей Honda. В частности, оптика похожа на таковую у Accord. Решетка радиатора и капот напоминают последнее поколение CR-V, а спрятанные ручки в задние стойки – хэтчбек Civic.

В Японии Honda Vezel доступна в двух вариантах: бензиновом и гибридном. Первая версия оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском. Во втором варианте используется гибридный привод нового поколения SPORT HYBRID i-DCD. Силовая установка состоит из 1,5-литрового бензинового ДВС и электромотора.


Читайте также