«АвтоВАЗ» опубликовал первое официальное изображение Lada Vesta

12 июля 2014

Компания «АвтоВАЗ» представила первое официальное изображение-тизер новой модели Lada Vesta.

Снимок автомобиля продемонстрировал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. На фотографии видна левая передняя часть «Весты» — решетка радиатора и передние фары машины расположены по аналогии с концептом Lada X-Ray.

Топ-менеджер «АвтоВАЗа» уточнил некоторые подробности о готовящемся автомобиле. «Vesta будет стоить от 400 000 рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами «АвтоВАЗа». У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — утверждает Андерссон.

Начало серийного производства Lada Vesta намечено на 25 сентября 2015 года. Ожидается, что премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне в августе 2014 года.

По неофициальной информации, сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти. Кроме того, ранее считалось, что новинка заменит в модельном ряду компании семейство «Приора». Позже появились сведения о том, что упомянутую модель ждет еще одно обновление, а на конвейере она пробудет до 2018 года.

Читайте также