В Москве прошла гонка DTM: победил бельгиец на BMW, Петров — 18-й

14 июля 2014

13 июля 2014 года на подмосковной трассе Moscow Raceway прошел российский этап гоночной серии DTM. Первое место в гонке занял бельгиец Максим Мартен (BMW), для которого этот сезон является дебютным. На втором месте оказался Бруно Спенглер (BMW), третий — Маттиас Экстрем (Audi).

Виталий Петров, выступающий за Mercedes-Benz, занял 18 место, став последним, кому удалось добраться до финиша.

«Позади очень тяжелый уик-энд, итогами которого невозможно быть довольным. Конфигурация трассы не очень подходит нашей машине, но мы собрали много информации, которая должна пригодиться нам в будущем.

Мне удался неплохой старт, но два пилота передо мной начали гонку на мягких шинах, и в итоге мне не удалось их обойти. Ввязываться в драку в первом повороте в мои планы не входило — сейчас мне надо продолжать учиться, проезжать как можно больше кругов, километров. Лишний риск был не нужен.

Затем гонка прошла достаточно спокойно. Машина безопасности нам явно не помогла, но решающего значения это не имело. На пит-стопе возникла небольшая заминка, но даже если бы все прошло идеально, о попадании в очки не могло идти и речи.

Над пит-стопами мы продолжим еще работать, но в любом случае темп на последнем отрезке оказался не таким, на который мы рассчитывали. В предыдущих гонках мой гоночный темп был лучше, но не на сей раз. Разобраться с причинами нам еще предстоит.

Очевидно, что если другие пилоты «Мерседеса» могут проезжать круги хотя бы на несколько десятых секунды быстрее, значит, мне есть к чему стремиться. Отставание не так велико, но отыграть последние десятые — всегда самая сложная задача. Пока мне сложно собрать все факторы воедино. И, конечно, мне все еще не хватает наката, километража за рулем этой машины», — цитирует Петрова его пресс-служба.

Читайте также