Кольцевые гонки и дрифт-такси на Красном Кольце!

16 июля 2014

27 июля на "Красном Кольце" состоится день кольцевых гонок! На старт выйдут участники III этапа чемпионата GT4, а так же мотогонщики сразятся за победу в чемпионате Stock Open Сибирь! А дрифт-пилоты покажут свое мастерство в показательных заездах!

III этап GT4 традиционно соберет быстрейших пилотов и мощнейшие автомобили Сибири в двух классах: 2400 и GT! На данный момент в классе 2400 неожиданно лидирует команда "Тамерлан" Иван Астраханцев и Александр Горбунов на Honda Integra, за второе и третье место борются команды "Водолей Motorsport" Дмитрий Осин/Михаил Достовалов и GL-Racing Евгений Липовка/Вячеслав Гайфуллин, кроме них два пилота Михаил Бондаренко и Станислав Новошинский претендуют на высокие места. Эта четверка находится всего в 3 очках по итогам двух этапов. Поэтому зрители увидят интереснейшую борьбу в двух гонках дня!

В классе GT уверенно лидирует Андрей Глазунов на Porsche 911 Turbo, на второй позиции Дмитрий Юревич на Subaru Imperza WRX STi, а третьим неожиданно является Аркадий Цареградцев на Seat Leon Supercopa. Лишь в одной гонке из четырех удалось финишировать опытному красноярцу, посмотрим, сможет ли фаворит наверстать упущенное на двух первых этапах.

III этап чемпионата Сибири по мотогонкам Stock Open вновь соберет лучших мотогонщиков в классах 600сс и 1000сс. На II этапе на старт вышло 19 участников в двух классах, поэтому заезд был общий. Если же участников будет 30 и более, то мы станем свидетелями двух гонок!

Несмотря на отсутствие в расписании соревнований этапа RDS-Сибирь, зрители не только увидят показательные заезды лучших дрифт-пилотов Сибири, но и смогут с ними прокатиться за вполне умеренную плату - 1000р за круг! Не упустите единственный шанс в сезоне оказаться на пассажирском сидении боевого дрифт-автомобиля!

Начало заездов, традиционно, в 13:00! 

Читайте также