Компания Апорт опубликовала результаты опроса поволжских автолюбителей

16 июля 2014

Многих российских автомобилистов интересует вопрос, а какие же шины лучше? Чтобы ответить на него представители компании «Апорт» провели большой опрос автовладельцев из Поволжья и закончили несколько тестов с покрышками.

Для того чтобы получить представление о летней резине разных производителей, одним из российских изданий было принято решение протестировать их. Объектом проверки стали летние шины размером 205/55 R16, которыми снабжался европейский легковой автомобиль.

Участвовали в тесте сразу 16 моделей покрышек, что усложняло выбор лучших из них. Проверялась и способность поддерживать протектором стабильную динамику на любом покрытии, в том числе мокрой дороге, реакция на торможение, комфорт при езде и т.д.

По результатам теста места распределились следующим образом:

Последнее место рейтинга заняла резина от словенских производителей, которые не могут конкурировать с соперниками из-за худшего показателя торможения на мокрой трассе и плохой управляемости.

10 место

Покрышки из Китая оказались неподходящими к мокрой трассе в сравнении с другими моделями, хоть и уровень комфорта здесь достаточно высок.

9 место

Короткая тормозная дистанция резины японских покрышек C.Drive2 является главным их достоинством наряду с высоким уровнем защиты от аквапланирования. Недостаток же шин в том, что машина на них скользит, что не позволяет совершать маневры.

8 место

Популярные финские покрышки лучше использовать на ровной поверхности, ведь любые ямы на дороги или даже шероховатости оказываются чувствительными. К плюсам можно отнести быстрый отклик.

7 место

Покрышки менее знаменитые германские покрышки уступают своим конкурентам с точки зрения комфорта, зато в плане тормозных качеств на любом покрытии и водостойкости данная модель одна из лучших.

6 место

Шины от знаменитого французского бренда выделялись за счет более надежного управления на сухом покрытии.

5 место

Американские шины имеют сравнительно длинный тормозной путь, что не мешает находится модели в рейтинге на почетном пятом месте. А все благодаря отличным показателям на мокрой трассе и уровнем комфорта.

4 место

Едва ли не самый выгодный вариант — японские шины, которые показали себя с самой лучшей стороны на совершенно любом покрытии в разных ситуациях. Стоимость модели при этом адекватная.

3 место

Без явных недостатков — такой результат теста южнокорейских шин K115. Плюсы: высокая водостойкость, отличное сцепление, как на сухой, так и на мокрой дороге.

2 место

Шины из Италии не заняли первое место лишь потому, что была выявлена излишняя склонность этой модели к заносам. Зато в остальном эти шины идеальны.

1 место

Лучшими шинами по результатам тестирования стали германские специализированные шины, которые вовсе не имеют недостатков. В большинстве критериев оценивания они заняли первое место, уступив лишь в водостойкости второму месту.

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Читайте также

    Honda отзовет 900 000 минивэнов Odyssey

    17 марта, 15:04 Honda объявила отзывную кампанию, под которую попадает 886 815 минивэнов Odyssey. Причина отзыва – неисправность топливного фильтра, которая может привести к утечке топлива и возгоранию. На внеплановое сервисное обслуживание будут нап...


    Лада Веста получит «механику», «робот» и вариатор

    Новый седан Лада Веста будет оснащаться пятиступенчатой «механикой», «роботом» (АМТ) собственной разработки или вариатором. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.


    Toyota рассказала о двигателях для нового Hilux

    27 апреля, 11:59 Компания Toyota на специальном мероприятии в Таиланде рассекретила моторную гамму нового пикапа Hilux, сообщает World Car Fans. Всего автомобиль будет предлагаться с тремя различными двигателями на выбор. Базовую версию новинки оснас...


    2 этап Кубка России по дрэг-рейсингу пройдёт в Красноярске в эти выходные

    21-22 июня 2014 года на дрэгстрипе известного красноярского автодрома Красное Кольцо состоится 2-й этап Кубка России по дрэгрейсингу, проводящийся под эгидой Российской Автомобильной Федерации и при поддержке промоутера компании SMP Racing. Организаторами соревнований являются компания Dragtimes и КГТ «Красное кольцо».