Новый «плюс» для владельцев дизельных авто

20 июля 2014

По данным «Автостата», доля автомобилей с дизельным двигателем в общем объеме российского авторынка не превышает 7%. Именно поэтому до недавнего времени ситуация на рынке топлива складывалась не в пользу владельцев автомобилей с дизельным двигателем. В Европе, где потребителем дизельного топлива является уже почти каждый второй автомобилист, местные АЗС предлагают улучшенное дизельное топливо как премиум-класса, предназначенное для дорогих автомобилей, так и эконом-класса, которое также обладает защитными свойствами для двигателя, отвечает высоким стандартам экологичности и вместе с тем продается без повышения цены. В России предложениями топлива с улучшенными эксплуатационными характеристиками изобилует только рынок бензина: почти все крупные сети АЗС имеют в своем арсенале улучшенное топливо под собственной торговой маркой (G-Drive АЗС «Газпромнефть», «Экто» АЗС «Лукойл», Neste Futura АЗС Neste Oil, «Фора» АЗС «Роснефть» и др.).

Однако в конце марта этого года в Красноярском крае стартовал пилотный проект «Газпромнефти», предложив на своих АЗС улучшенное дизельное топливо эконом-класса под маркой ДТ+, которое обеспечивает экономию топлива и очищение двигателя автомобиля. В составе ДТ+ — моющие компоненты последнего поколения, которые мягко удаляют отложения, увеличивая эффективность работы форсунок и улучшая сгорание топливно-воздушной смеси. Мягкое очищение двигателя и оптимальные параметры сгорания топлива способствуют снижению его расхода. При регулярном использовании ДТ+ экономия составляет до 4% по сравнению с обычным дизелем, что подтверждено результатами независимых исследований.

При производстве ДТ+ ведется строгий контроль качества топлива на всех этапах — от производства до реализации и применяются самые современные технологии производства, включая гидроочистку и депарафинизацию, что позволяет обеспечить высокую стабильность свойств топлива, в том числе в зимнее время.

Дизель «с плюсом» соответствует экологическому стандарту Евро-5 и подходит для легковых и грузовых автомобилей с дизельными двигателями отечественного и зарубежного производства.

Первые отзывы потребителей, попробовавших ДТ+, положительные. Если пилотный проект будет признан удачным, улучшенное дизельное топливо ДТ+ может появиться на заправках сети «Газпромнефть» и в других регионах.

http://www.gpncard.ru/

Сеть АЗС «Газпромнефть»

Call-center 8-800-700-51-51

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Читайте также