Компания Опель разрешила возвращать непонравившиеся машины

11 февраля 2013

Компания Опель разрешила своим покупателям непонравившиеся автомобили возвращать, сообщает агентство Reuters. Акция под одноименным названием распространяется на новые автомобили марки Опель, приобретенные менее месяца назад и которые имеют пробег не больше 3000 километров. Это предложение доступно пока лишь покупателям из Германии.

По замыслу специалистов Опель, эта кампания разрешит расширить круг поклонников и потенциальных покупателей марки Opel. Руководитель компании Томас Седран, высказал уверенность, что кто сядет за руль Opel впервые, сразу убедится в качестве и инновационности автомобиля этой марки.

Представить эту кампанию на рынках других стран у руководства Опель пока нет планов. Да и сроки окончания этой акции пока не известны.

Вторая компания американского концерна Дженерал Моторс Chevrolet провела похожую акцию.

Раньше компания Опель предлагала своим покупателям «пожизненную гарантию» на автомобили марки. В предложении не указывался срок действия акции, но ограничивался допустимый пробег – 160 тыс.км. Впоследствии немецкий Центр защиты от недобросовестной конкуренции назвал эту кампанию «Опеля» обманом, так как ее название не отвечало заявленным условиям. В свою очередь, представители компании Опель отказались закончить эту акцию.

На сегодня Опель переживает трудности с имиджем компании, многие клиенты марки из Германии отмечают ухудшение репутации фирмы в последние годы.

Читайте также