Opel выпустит линейку ультрабюджетных автомобилей, чтобы конкурировать с «Логаном»

22 июля 2014

Под брендом Opel может появиться новая линейка ультрабюджетных автомобилей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в топ-менеджменте немецкой компании.

По своей концепции новые модели Opel будут схожи с продукцией бренда Dacia — под этой маркой в Европе продаются Renault Logan, Duster и Sandero.

С помощью новинок руководство концерна GM намерено удовлетворить спрос покупателей доступных машин, прежде предлагавшихся в Европе под маркой Chevrolet. Этот бренд покинет европейский рынок в 2015 году, но останется в России.

Планы по выпуску ультрабюджетных автомобилей станут частью масштабной стратегии по модернизации бренда Opel, в рамках которой было создано предприятие Opel Group GmbH. Новообразованная компания будет также заниматься организационными вопросами работы бренда Cadillac в Европе и Chevrolet в России.

Ожидается, что первые автомобили новой линейки Opel появятся до 2020 года.

Читайте также

    Объем импорта автомобилей в РФ в первой половине 2015 года упал вдвое

    В первой половине 2015 года в Россию ввезли 179,6 тыс. автомобилей на общую сумму $3,378 млрд, что в 2,1 раза ниже показателей аналогичного периода 2014 года. Тогда в РФ импортировали 378,6 тыс. машин общей стоимостью $7,233 млрд.


    Новое поколение Renault Koleos поступит в продажу в следующем году

    19 июня, 13:59 Компания Renault готовится представить второе поколение кроссовера Koleos в 2016 году. Премьера новинки состоится на одном из крупных мировых автосалонов, сообщает IndianAutosBlog.Как рассказал старший вице-президент Renault по корпора...


    Российский бизнесмен выкупил 99% акций Нюрбургринга

    Новый владелец трассы утверждает, что не сомневается в финансовом успехе трассы. По его словам, на Нюрбургринге сформирован плотный график спортивных мероприятий, а также тестовых испытаний новых автомобилей от крупных производителей.


    Opel начинает с сердца

    Немецкая компания объявила о планах по полному обновлению линейки своих двигателей. В течение ближайших пяти лет все модели Opel будут оснащены новыми дизельными и бензиновыми агрегатами.