Opel прекратит выпуск электромобилей Ampera

22 июля 2014

Компания Opel, которая входит в концерн General Motors, откажется от производства электромобиля Ampera, сообщает «Automotive News». Причина такого решение - неудовлетворительные продажи автомобиля и снижение спроса.

Отметим, что продажи электромобиля в 2013 г. упали на 40%. Падение продолжилось и в этом году. За первые пять месяцев 2014 г. было продано всего 332 автомобиля Ampera (-67%).

Впервые об остановке производства электромобиля заговорили весной 2013 года. Тогда вице-президент концерна General Motors Стив Гирски заявил, что крайне недоволен спросом на Ampera в Европе. «Правительства многих стран в Европе говорят, что им нужны электромобили. Мы их представляем, но спроса нет», - рассказал Гирски на автосалоне в Женеве.

Вместо производства Ampera, General Motors планирует заняться разработкой нового поколения Chevrolet Volt. Дебют новинки должен состояться уже во второй половине 2015 года.

Читайте также

    FCA выделит миллиард долларов на поддержку Jeep

    18 июля, 15:30 Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) выделит 1 млрд долл. на поддержку Jeep. Средства потратят на развитие заводов бренда в Иллинойсе и Огайо. Благодаря инвестициям на предприятиях будет создано дополнительные 1 000 рабочих мест, со...


    Скорость в пределах Бульварного кольца ограничат 40 км/ч

    Департамент транспорта Москвы сообщил, что до конца текущего года максимальная разрешенная скорость в центре столицы будет снижена. Скоростной режим изменят ради повышения безопасности дорожного движения в перегруженном автомобилями центре города.


    На Камчатке закрыли движение по ледовой переправе на дороге Мильково — Усть-Камчатск

    На Камчатке закрыта ледовая переправа на автодороге Мильково — Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный. Как сообщила сегодня пресс-служба краевого ГУ МЧС России, решение о закрытии переправы принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до 5 тонн.


    VW провел «день открытых дверей» по случаю выпуска 30-миллионного Golf

    «Большая вечеринка» на 100 000 человек по случаю выпуска 30-миллионного Golf прошла в минувшие выходные на центральном заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Юбилейным стал самый экономичный в линейке VW Golf 1.6 TDI (110 л.с.) в версии Blue Motion с расходом топлива 3,2 литра на 100 км, который сошел с конвейера накануне. Машину выкатил на сцену перед публикой сам глава концерна Мартин Винтеркорн.