Mercedes-Benz C63 AMG будет доступен в двух вариантах мощности

25 июля 2014

Во время презентации в Германии универсала Mercedes-Benz C-класса Estate журналистам удалось выяснить у представителей компании сведения о "заряженной" модификации модели C-класса.

В Mercedes-Benz подтвердили, что автомобиль C63 AMG поступит на "прилавки" с новым 4.0-литровым бензиновым мотором, доступным в двух вариантах мощности. У базовой версии модели V-образная "восьмерка" с двумя турбинами будет развивать 476 л.с., у топовой модификации машины под названием C63-S AMG мощность агрегата составит уже 510 л.с. Модель C63-S AMG будет отличаться от стокового автомобиля не только рабочими характеристиками мотора, но также более агрессивным оформлением экстерьера и мощными тормозными механизмами.

Сегодня на Mercedes AMG цена зависит от комплектации автомобиля, подробности у официального дилера.

Mercedes-Benz C63 AMG покажут общественности в кузовах "седан" и "универсал" 24 сентября на специальной пресс-конференции, после чего машины отправятся на международный автосалон в Париж, который начнет свою работу 2 октября. В следующем году компания выпустит купе и кабриолет C63 AMG. О сроках премьеры C63-S AMG в настоящий момент ничего не сообщается.

Читайте также

    После обновления Nissan Patrol подорожал почти на полмиллиона рублей

    Продажи обновленной версии внедорожника Nissan Patrol стартовали в России 19 февраля. Наиболее доступная версия автомобиля будет стоить от 3,223 млн рублей. До рестайлинга цены на модель начинались с отметки в 2,79 млн рублей.


    Изображения серийного Lexus LF-NX попали в сеть

    29 января, 13:09 В сети рассекретили серийную версию нового компактного кроссовера Lexus, который построен на базе концепта LF-NX. Картинка была показана в рамках видео на закрытой презентации. Но презентация, естественно, была записана и снимок попа...


    Chevrolet показал первое изображение нового Spark

    Компания Chevrolet распространила первое изображение хэтчбека Spark нового поколения. Премьера автомобиля состоится 2 апреля в ходе двух разных презентаций, которые пройдут в Сеуле и Нью-Йорке.


    Volvo анонсировала премьеру нового вседорожника

    8 сентября, 10:18 Компания Volvo заканчивает разработку вседорожной версии универсала V90. Как сообщила пресс-служба шведского бренда, новинка получит приставку Cross Country в названии и будет представлена до конца сентября. Продажи автомобиля в Евр...