Опубликованы первые подробности об эксклюзивном седане Aston Martin Lagonda

25 июля 2014

Компания Aston Martin рассказала первые подробности об эксклюзивном седане Lagonda. Информацию о новинке опубликовало британское издание Autocar.

Автомобиль построен с применением платформы VH, использованной на всех текущих моделях Aston Martin. Ожидается, что заднеприводный седан оснастят 5,9-литровым V12, развивающим 550 л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента. Предположительно, мотор будет работать в паре с шестиступенчатым «автоматом» фирмы ZF.

Дизайн автомобиля воспроизводит многие решения, продемонстрированные на оригинальном Aston Martin Lagonda, вышедшем в 1976 году. Отдельные кузовные панели новой машины изготовят из углеродного волокна.

Примечательно, что представители британской марки утверждают, что купить новый седан Lagonda можно только по специальному приглашению, а цена машины сохранится в секрете. Известно, что она «будет соответствовать эксклюзивности, качеству и роскошному исполнению автомобиля».

Пока продажи Lagonda планируется осуществлять только на рынке Ближнего Востока, где, по утверждению сотрудников Aston Martin, существует особенный спрос на подобные автомобили.

Читайте также