Австралийское подразделение Ford анонсировало финальную версию седана Falcon

25 июля 2014

Австралийское подразделение Ford анонсировало последнюю версию заднеприводного седана Falcon в исполнениях XR6 и XR8. Модель выпускалась с 1960 года.

После обновления седьмое поколение Falcon, вышедшее в 2008 году, получит новое оформление передней части машины, выполненное в соответствии с глобальной дизайнерской концепцией Ford. Кроме того, австралийские седаны будут оснащаться светодиодными фонарями спереди и сзади, а также новой крышкой багажника с интегрированным спойлером.

Более мощная модификация Falcon XR8 отличается наличием капота специальной формы, заднего диффузора и двух глушителей.

Технические подробности новинок будут известны позднее. По предварительным данным, в моторную линейку модернизированного Falcon войдет четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost, атмосферная и наддувная рядная «шестерка», а также двигатель V8. В продаже последний Falcon появится в конце осени.

В июне австралийское спортивное подразделение Ford Performance Vehicles представило завершающую серию Ford Falcon GT-F, оснащенного 5,0-литровым компрессорным V8.

Напомним, руководство Ford приняло решение закрыть собственное производство автомобилей в Австралии, заменив местный модельный ряд импортируемыми машинами. Вместе с Ford свои австралийские заводы закроют компании Toyota и General Motors (Holden) — такие меры связаны с высокой стоимостью локального выпуска автомобилей и положением австралийского доллара относительно других валют.

Читайте также