Рассекречен интерьер кабриолета Mercedes-Benz С-Class

26 июля 2014
25 июля, 11:31

В интернете опубликованы первые изображения салона нового поколения кабриолета Mercedes-Benz С-Class. Премьера автомобиля запланирована на осень 2015 года, старт продаж на 2016 год. Кабриолет C-Class станет самой бюджетной моделью Mercedes с открытым верхом.

Фотографии были сделаны в Штутгартском музее немецкого производителя. Салон автомобиля отделан деревом, пластиком и алюминием. Отметим, что интерьер салона кабриолета выполнен в том же стиле, что и у седана. Основное отличие заключается в трех новых кнопках управления, которые находятся на центральном тоннеле. Одна из них, скорее всего, управляет функцией AirCap. Данная функция поднимает потоки встречного воздуха при помощи дефлекторов на лобовом стекле и ветрового экрана. Две другие кнопки отвечают за складывание и раскладывание крыши кабриолета.

Новинка превзойдет прямых конкурентов на рынке по габаритам. Кабриолет С-Class будет значительно больше BMW 4-Series, выход на рынок которого состоится практически одновременно с Mercedes.

Автомобиль получит тканевый верх и линейку моторов, идентичную с седаном. Кроме того, может появиться версия C63 AMG с турбомотором V8 с двумя турбинами.

Напомним, европейский дебют нового седана C-Class состоялся на автосалоне в Женеве. Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе предыдущей версии модели. Шасси Mercedes-Benz C-класса выполнено из легких материалов, это позволило значительно сократить общий вес машины. Одна из самых популярных моделей марки получила турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций комплектуются системой полного привода.



Читайте также

    Состоялся первый в истории Гран-при России! Победу одержал Хэмилтон, Квят вне очковой зоны

    На трассе Сочи Автодром сегодня, 12 октября 2014 года, состоялся первый в истории Гран-при России чемпионата Формула 1. Трек был построен в кратчайшие сроки на территории Олимпийского парка — четыре года назад при личном присутствии Владимира Путина был подписан договор с главным промоутером соревнований Берни Экклстоуном. Примечательно, что глава России не забыл об этом проекте, он сегодня приехал в Сочи и лично побеседовал с тройкой гонщиков, добравшихся до поудима, а также вручил кубок за первое место.


    Opel отметится во Франкфурте концептом электромобиля. И не только

    В этом году на выставке во Франкфурте свои последние достижения в области создания электромобилей продемонстрирует целый ряд компаний, в том числе и германский бренд Opel.


    Зона платной парковки в Москве будет расширяться

    24 сентября, 13:10 Зона платной парковки в Москве расширится к декабрю, но точечно, сообщает «М24» со ссылкой на Сергея Собянина. «Расширяться парковка будет точечно – там, где есть проблемы с парковкой, трафиком, возле торговых центров. Прежде, чем ...


    Штраф за нарушения на переезде увеличат в 5 раз

    31 января, 09:23 Штраф для водителей, выезжающих на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора, увеличится в 5 раз и будет составлять 5 000 рублей. Альтернативная санкция — лишение прав на срок от трех до шести месяцев будет сохранена, ...