Nissan продает аккумуляторы для электрокара Leaf себе в убыток

27 июля 2014

Nissan несет убытки от продажи сменных аккумуляторов для электрокара Leaf, пишет издание Green Car Reports со ссылкой на вице-президента компании по внешним связям Джеффа Кульмана.

В конце июня стало известно, что Nissan предлагает замену комплекта 24-киловаттных литий-ионных батарей всем владельцам хэтчбеков Leaf по цене в $5500, но при условии сдачи производителю прежнего аккумулятора. После этого известия многие владельцы Leaf стали утверждать, что специалисты Nissan совершили прорыв в области снижения стоимости производства батарей.

Теперь стало известно, что фирма меняет аккумуляторы себе в убыток. Каждая операция по установке новой батареи подразумевает предоставление субсидии — оплаченный клиентом счет в объеме $5500 не способен покрыть затраты Nissan.

По мере популяризации электрокаров и развития технологий Nissan рассчитывает сократить расходы на производство сменных батарей. Пока в компании отказываются раскрывать полную стоимость производства новых аккумуляторов для электрокаров.

Примечательно, что предложением по замене батарей для Leaf пока не воспользовался ни один владелец этой модели.

Читайте также

    Британцы обновили Land Rover Discovery

    Компания Land Rover обнародовала изображения и информацию по обновленному внедорожнику Discovery.


    Opel Calibra - снова на наших дорогах!

    Одним из самых ожидаемых возвратом последнего времени на рынке автомобилей являлся возврат Opel Calibra, который ранее уже был предоставлен на европейский рынок для их пользования.


    Обновленному купе Toyota GT86 добавили 5 л.с. мощности

    Европейская версия модели сохранила прежний 200-сильный двухлитровый атмосферный мотор без изменений, но американской модификации GT86 добавили 5 л.с. мощности и 7 Нм крутящего момента — теперь эти показатели составляют 205 л.с. и 211 Нм.


    УАЗ завершит производство Хантера «Победной серией»

    УАЗ анонсировал выпуск специальной версии внедорожника Хантер, выпуск которого будет завершен в 2015 году. Модификация под названием «Победная серия» приурочена к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.