Российских заключенных могут привлечь для строительства моста через Керченский пролив

27 июля 2014

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов заявил, что в строительстве моста через Керченский пролив могут принять участие заключенные из колоний на юге России. Слова Коршунова приводит газета «Коммерсант».

По словам замглавы ФСИН, для постройки моста нужны большие ресурсы, в частности, потребуется изготовление бетона и проведение работ по металлообработке. «Мы в состоянии помочь и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России. К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги», — сказал Коршунов.

Кроме того, ФСИН разрабатывает проект по благоустройству прилегающих к Сочи территорий с участием заключенных, отбывающих срок в колониях-поселениях. Замглавы ФСИН отметил, что осужденные из колоний общего и строгого режимов к работам привлекаться не будут.

В начале июля вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что ориентировочная стоимость возведения моста через Керченский пролив составит от 150 до 200 млрд рублей. Ранее госкомпания «Автодор» оценила аналогичный проект в 283 млрд рублей.

Пока мост не построен, через пролив ходят паромы. Вся информация об этом виде переправы находится в соответствующем разделе на Drom.ru.

Читайте также