Кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом

27 июля 2014
25 июля, 15:16

В Лос-Анджелесе кортеж президента США Барака Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом. Инцидент вызвал волну возмущения в СМИ и Twitter.

Беременная женщина, имя которой не разглашается, направлялась пешком в медицинский центр Cedars-Sinai, поскольку у нее начались схватки. Роженицу сопровождали двое медсестер, однако в течении получаса они не могли перейти дорогу, так как улицы были перегорожены из-за кортежа Обамы. Женщине пришлось ждать на автобусной остановке пока не проедут все машины президента США.

Очевидец инцидента Кэрри Клиффорд выложила фотографию произошедшего в Twitter. «Эта женщина рожает, но не может попасть в Cedars из-за Обамы», - написала она. «Я беспокоилась за нее. Такое случается, когда Обама приезжает в Лос-Анджелес или куда-либо еще, я уверена», - рассказала журналистам Клиффорд.



Читайте также

    Suzuki представила новое поколения Alto Lapin — автомобиля для женщин

    3 июня 2015 года компания Suzuki провела в Японии презентацию третьего поколения кей-кара Suzuki Alto Lapin. Новый автомобиль предлагается по цене от 1 077 840 до 1 492 560 иен (460-635 тыс. руб. по текущему курсу).


    Новый Mitsubishi Pajero станет гибридным

    25 декабря, 15:34 Появились подробности о Mitsubishi Pajero нового поколения. Как сообщает Automotive News со ссылкой на заявление президента компании, внедорожник получит, в том числе, и гибридную версию. Скорее всего, под капотом Pajero окажется та...


    Opel представил новый компактный хэтчбек Karl

    Компания Opel официально представила новый компактный хэтчбек Karl, который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением.


    В Китае разработали копию Volkswagen Touareg

    30 января, 17:42 Китайская компания Sichuan Yema разработала и уже запустила в производство кроссовер под названием T70. Дизайн новинки практически полностью повторяет Volkswagen Touareg. При этом решетку радиатора кроссовер унаследовал от Jeep Grand...