Fiat доработал компактвэн 500L для серферов

28 июля 2014

Fiat представил концепт-кар, который призван привлечь внимание серферов и других любителей активного отдыха на воде. Автомобиль был показан публике на тематической выставке «Vans US Open of Surfing», проходящей на одном из пляжей Калифорнии.

За основу концепта итальянцы взяли компактвэн 500L, добавив его внешности и интерьеру характерных отличительных черт. К числу последних можно отнести решетку радиатора в виде четырех круглых отверстий, причем все окружности дополнительно представляют из себя светодиодные ходовые огни. При окрашивании кузова применены несколько цветов: белый, светло-синий и темно-синий. Оформление крыши в стиле «шахматная доска» призвано напомнить о компании Vans — популярном среди серферов производителе обуви и спортивной одежды. На крыше установлен багажник для перевозки двух досок и других принадлежностей для серфинга. В салоне же привлекают внимание наклейки с логотипами Vans на панели приборов, специальное покрытие на педалях и полу багажника, а также отделка сидений тем же материалом, что используется для производства обуви Vans.

Несмотря на нестандартный дизайн, техническая часть концепт-кара осталась такой же, как и у стандартных Fiat 500L для североамериканского рынка. Двигатель у автомобиля — 1,4-литровый турбированный MultiAir (160 л.с.), коробка передач — 6-ступенчатая механическая.

Читайте также

    Чиновникам предложили пересесть на общественный транспорт

    14 ноября, 12:45 Экологи хотят пересадить чиновников на общественный транспорт. Это должно привлечь в автобусы и метро рядовых автомобилистов а соответственно, сократить пробки и улучшить атмосферу в городе. Такое предложение было высказано на конфер...


    В Калининграде построят новый завод BMW

    Группа компаний «Автотор холдинг» планирует построить в 2014 году в Калининграде завод BMW, пишет газета «Ведомости». Официальный договор о строительстве и сотрудничестве пока еще не подписан, но произойти это должно в ближайшее время.


    Компания BMW представила серийный гибрид X5 с двухлитровым турбодвигателем

    Компания BMW распространила официальные подробности о серийной версии кроссовера X5 с гибридной силовой установкой. Автомобиль получил модельное обозначение xDrive40e.


    Nissan обновил трековый GT-R Nismo

    Представители Nissan утверждают, что спорткар стал более сбалансированным — теперь он более пригоден для «гражданской» езды, но его способности на треке остались такими же впечатляющими.