Lexus не исключает возможность выпуска субкомпактного кроссовера

29 июля 2014

Компания Lexus рассматривает возможность выпуска еще одного кроссовера, который по своим размерам будет меньше, чем представленный в апреле этого года NX. О вероятном появлении еще одной модели заявил в интервью изданию Autocar вице-президент европейского подразделения Lexus Ален Уйттенховен.

Представитель марки пояснил, что выпуск субкомпактного кроссовера «не является невозможным» для марки, а сама модель «имела бы смысл» в линейке бренда. Однако конкретных сроков появления кроссовера вице-президент Lexus Europe не назвал.

Сейчас Lexus планомерно расширяет модельный ряд, чтобы уменьшить свою зависимость от североамериканского рынка, на который приходится около половины ежегодных продаж марки, и привлечь больше покупателей в других регионах мира, в том числе в Европе, Китае и Японии.

Как отметил Ален Уйттенховен, автомобили премиум-сегмента уменьшаются в своих размерах, примером чему может служить появление Audi A1 и других подобных моделей. В настоящее время примерно 60% продаж в премиум-сегменте Европы приходится на модели дешевле 40 тысяч евро.

Читайте также