Toyota представила раллийную модификацию купе GT86

30 июля 2014

Компания Toyota рассказала подробности о трековой версии заднеприводного купе GT86 CS-R3, подготовленной для соревнований по ралли.

Автомобиль был разработан гоночным подразделением Toyota Motorsport GmbH, расположенным в Германии. Купе соответствует требованиям FIA в классе R3.

Спортивная «Тойота» оснащена форсированной версией 2,0-литрового оппозитного мотора, известного по серийной модели. Отдача двигателя выросла со 197 до 240-250 л.с. за счет перенастроенных распредвалов, измененной компрессии и модифицированного блока управления.

Силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Кроме того, спортивное купе оснащено настраиваемым дифференциалом повышенного трения, гоночной выпускной системой фирмы HJS, а также каркасом безопасности. В комплекте с автомобилем идут 17-дюймовые колесные диски OZ для асфальтового покрытия и 15-дюймовые — для гравия.

По сравнению с серийной GT86, весящей 1275 кг, масса раллийной версии составляет 1080 кг — именно такой лимит предусмотрен FIA в классе R3.

Первыми соревнованиями, в которых примет участие новое спортивное купе, станет ADAC Rally Deutschland, GT86 CS-R3 будет выполнять функцию «проводника» по трассе.

Цена автомобиля станет известна ближе к дате начала продаж, в первом квартале 2015 года.

Читайте также

    Cadillac обновил гибридное купе ELR

    Компания Cadillac распространила информацию об усовершенствованной версии гибридного купе ELR 2016 модельного года. Автомобиль получил ряд технических улучшений.


    Старт продаж Bajaj Qute в России перенесен на осень

    Qute сертифицирован в России по классу «тяжелых квадроциклов». На таких машинах в России можно передвигаться по дорогам общего пользования, для управления нужны права обычной легковой категории B.


    Nissan начинает продажи электрического минивэна e-NV200

    Компания Nissan официально представила свой второй серийный электрокар — коммерческий минивэн e-NV200. Автомобиль поступит в продажу в Японии в октябре 2014 года, а в Европе автомобиль появится уже летом.


    Ford представил новое поколение минивэна S-Max

    Компания Ford распространила официальные изображения минивэна S-Max второго поколения. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне 2 октября.