Названа дата премьеры третьего поколения Kia Sorento

31 июля 2014
29 июля, 12:12

Компания Kia опубликовала первые изображения третьего поколения семиместного внедорожника Sorento, сообщает «Worldcarfans». Дебют автомобиля состоится в конце августа в Корее. Мировая премьера кроссовера пройдет в октябре на автосалоне в Париже.

Судя по изображениям, новинка получит более агрессивный внешний вид. Кроме того, кроссовер оснастят спойлером и выхлопной системой с двумя выпускными патрубками. Автомобиль также отличается увеличенными колесными арками и новым наклоном крыши.

Что касается моторной гаммы, то под капотом новинки будут устанавливаться турбинированные бензиновые и дизельные двигатели в диапазоне от 2,0 до 3,3 литра. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако эта информация официально еще не подтверждена.


В настоящее время в российской линейке кроссоверов Kia четыре модели разных размеров. Самый маленький — городской компактный кроссовер Soul. У него оригинальный дизайн с прямыми «невидимыми» передними стойками в стиле Skoda Fabia и Suzuki Swift, вертикальная пятая дверь и, как у многих современных компактов, палитра вариантов для индивидуализации экстерьера, в основном наклейки. Его цена начинается от 640 000 рублей.

Следующий на размерной лестнице — Sportage, на который можно посматривать, имея в кармане не меньше 870 000 рублей. Обновившийся Sorento оценивает себя минимум в 1 070 000 рублей.

Читайте также