Lexus откажется от выпуска спортивного седана IS F

31 июля 2014

Из модельного ряда марки Lexus исчезнет спортивный седан IS F, пишет издание издание Telegraaf.nl со ссылкой на источник в представительстве премиум-бренда.

IS F появился в 2007 году на базе седана Lexus IS предыдущего поколения. Автомобиль оснащен 5,0-литровым 423-сильным двигателем V8 2UR-GSE, развивающим 505 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» Sport Direct Shift. За семь лет производства было продано 11 000 единиц IS F.

Ожидается, что вместо IS F покупатели Lexus выберут купе RC F, созданное на базе Lexus IS нового поколения. Этот автомобиль также оснащен 5,0-литровым мотором 2UR-GSE, отдача которого выросла до 450 л.с. и 518 Нм крутящего момента, и «автоматом». Дебют модели состоялся на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

Пока неясно, будет ли Lexus выпускать новую версию IS F в обозримом будущем. Глава европейского гоночного подразделения Toyota Motorsport GmbH Роб Лепен в июне 2014 года заявил журналистам, что его сотрудники ведут работу над механической КПП для Lexus RC F и IS F. По словам менеджера, последняя из двух упомянутых моделей может получить гибридную версию.

Читайте также