Honda прекратит производство гибрида Insight и электрокара Fit EV

31 июля 2014

Компания Honda прекратит производство гибридной модели Insight и электрокара на базе Fit (EV), пишет издание Edmunds.

Сборку хэтчбека Insight, выпускавшегося с 1999 года, остановят в конце лета, но автомобили этой модели можно будет приоборести вплоть до начала 2015 года. Производство Fit с электрической силовой установкой, вышедшего в 2012 году, продлится до конца текущего года. Впоследствии Honda планирует продолжить оказывать поддержку всем владельцам Fit EV.

В компании утверждают, что будущее Honda связано с развитием электрических силовых установок следующего поколения. В частности, фирма планирует модернизировать систему, устанавливаемую на гибрид Honda Accord. Этот автомобиль оснащается силовой установкой с суммарной отдачей около 194 л.с., состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя, двух электромоторов и комплекта литий-ионных батарей.

Кроме того, Honda продолжает работу на прототипом FCEV, отдельные технологические решения которого укажут на концепцию экологичных моделей марки в будущем.

Читайте также

    Компания BMW официально представила новое поколение седана 7-Series

    Компания BMW провела официальную премьеру нового поколения флагманского седана 7-Series. Значительная часть информации о машине, а также ее внешний вид, стали известны ранее в результате утечек.


    ОСАГО подорожает в октябре

    23 июня, 11:55 В правительстве прошло согласительное совещание по поправкам к закону об ОСАГО. Принятый в ходе обсуждений окончательный вариант документа будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Вместе с рядом улучшений условий по выплатам для автов...


    Нижний Новгород открыт для Volvo

    В Нижнем Новгороде распахнул свои двери первый и единственный официальный дилер Volvo.


    В Москве расширили зону платной парковки

    26 декабря, 00:01 C 26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МК...