Опубликованы первые снимки хэтчбека Hyundai i20 нового поколения

2 августа 2014

В прессе появились первые неофициальные фотографии хэтчбека Hyundai i20 нового поколения без камуфляжа. Ожидается, что премьера автомобиля состоится в октябре 2014 года на автосалоне в Париже.

Разработкой облика второго поколения i20 занимались специалисты из европейского дизайнерского центра Hyundai, расположенного в немецком Рюссельхайме. Экстерьер хэтчбека выполнен в рамках фирменной концепции Hyundai под названием Fludidic Sculpture 2.0 («Струящиеся линии» в официальном переводе компании).

Точной информации об оснащении автомобиля пока нет, но ожидается, что модель унаследует все моторы, которыми комплектовалось прежнее поколение i20. В их число войдут два бензиновых агрегата с тремя (1,0 литра) и четырьмя (1,25 литра) цилиндрами, а также два дизеля аналогичной компоновки с рабочим объемом 1,1 и 1,4 литра соответственно.

Отметим, что утечка фото серийной версии новинки произошла незадолго перед публикацией пресс-службой Hyundai официальных скетчей хэтчбека i20, которые предшествуют премьере модели.

Читайте также

    Toyota представила новый кроссовер Harrier

    14 ноября, 13:41 Toyota презентовала новый кроссовер Harrier, предназначенный для японского рынка. Автомобиль дает представление о будущем Lexus RX, премьера которого должна состояться в течение ближайших месяцев. Toyota Harrier по сравнению с предше...


    Российский Lexus объявил цены на обновленный гибрид CT200h

    Стали известны российские цены на обновленный гибридный хэтчбек Lexus CT 200h: минимальная стоимость выросла на 5 000 руб., однако топ-версия подешевела на 41 000 руб.


    GM уведет из России Opel

    Провальные продажи заставляют концерн General Motors урезать российскую автомобильную линейку.


    Opel Adam представлен в Болонье

    Opel отпраздновал итальянскую премьеру своей новой модели ADAM на автосалоне в Болонье.