Вслед за Dodge Challenger 707-сильный мотор V8 установят на Charger

3 августа 2014

Dodge выпустит модификацию седана Charger, оснащенную 707-сильным двигателем V8, пишет издание LeftLane News. Ранее компания представила модель Challenger SRT Hellcat, оборудованную аналогичным мотором.

Седан Charger получит 6,2-литровый бензиновый V8 с механическим нагнетателем, развивающий 707 л.с. мощности и 881 Нм крутящего момента. По предварительной информации, мотор будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом» TorqueFlight.

Перспективы появления на Charger 6,4-литрового атмосферного V8 (485 л.с.) и шестиступенчатой механической КПП, известных по Challenger SRT Hellcat, пока не уточняются.

Ожидается, что Charger оснастят аэродинамическим обвесом, схожим по дизайну с тем набором, который ранее получил Challenger. Четырехдверный «Додж» также получит тормозные механизмы Brembo с 390-миллиметровыми тормозными дисками.

С учетом разницы в весе, более тяжелый Charger окажется медленнее Challenger. Несмотря на это обстоятельство, 707-сильный седан сможет побороться за титул самого мощного серийного автомобиля с таким типом кузова в мире.

Премьера Charger в исполнении от SRT должна состояться в ближайшие месяцы.

Читайте также