В США испытали системы превентивного торможения: лучшие результаты показали BMW, Mercedes-Benz и Hyundai

4 августа 2014

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) из США опубликовал итоги новых тестов систем превентивного торможения. В испытаниях приняли участие 24 модели современных автомобилей.

В ходе тестов эксперты IIHS проверяют работу систем автоматического торможения на скоростях в 20 и 40 км/ч. По итогам автомобили делятся на три категории с оценками «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично».

Наилучшие результаты были зафиксированы у моделей BMW 5-Series и X5, Mercedes-Benz E-Class и Hyundai Genesis — эти автомобили получили максимальную оценку в 6 баллов. Чуть менее высокие показатели безопасности зафиксированы у Cadillac CTS и XTS, а также Chevrolet Impala и Buick Regal.

Результат «хорошо» продемонстрировали такие модели, как BMW 2-Series, Audi A3 и A6, Lexus IS и GS, а также Infiniti QX50 и QX70. В категорию «удовлетворительно» попали BMW 3-Series, Infiniti Q70 и Toyota Avalon, заработавшие по 1 баллу.

Отметим, что тесты систем превентивного торможения Институт проводит во второй раз — впервые этот вид испытаний состоялся в сентябре 2013 года и лучшими в нем стали модели Subaru. С тех пор доля автомобилей, получивших оценки «хорошо» и «отлично» в тесте IIHS, выросла с прежних 20% примерно до 85%.

По данным IIHS, около 20% всех доступных на рынке США моделей 2014 года оснащаются какими-либо системами превентивного торможения. С 2012 года этот показатель вырос вдвое.

 

 

 

Читайте также

    Rolls-Royce обновит купе Wraith в 2016 году

    21 января, 15:33 Компания Rolls-Royce приступила к тестам обновленной версии купе Wraith. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время доро


    АвтоВАЗу выделят 30 миллиардов рублей на новые проекты

    26 сентября, 09:55 Наблюдательный совет ВЭБа выделит группе АвтоВАЗ около 30 млрд руб., сообщает «РИА Новости». Как рассказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев, эти средства пойдут на реализацию трех новых проектов.«Среди проектов, которые рассматривались...


    В ГИБДД задумались о выделении стритрейсерам площадки для гонок

    6 июля, 16:03 Столичное управление ГИБДД может выделить стритрейсерам площадку для заездов. Об этом заявил замначальника столичного управления ведомства Евгений Ефремов, передает РИА «Новости». Он рассказал, что ранее состоялась встреча «гонщиков» с ...


    Ну, за БМВ!

    АВИЛОН приглашает всех в эксклюзивное BMW Cafe.