Европейская премьера концепта Audi TT Offroad состоится в Москве

5 августа 2014

Компания Audi проведет европейскую премьеру концепт-кара Audi TT Offroad на Московском автосалоне, который откроется в конце августа.

Автомобиль построен на модульной платформе концерна Volkswagen с обозначением MQB. Отправной точкой при создании концепта стало купе Audi TT нового поколения, которое дизайнеры превратили в кроссовер с двумя дополнительными дверьми.

Длина кузова прототипа составляет 4,39 метра. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя 2.0 TFSI, развивающего 292 л.с. мощности и 380 Нм тяги, и двух электромоторов (один спереди и один сзади) мощностью 40 и 85 кВт соответственно (220 и 270 Нм). Суммарная отдача установки составляет 408 л.с. мощности и 650 Нм тяги. До 100 км/ч прототип разгоняется за 5,2 секунды.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 12 киловатт-часов позволяет проехать на электричестве 50 км со скоростью 130 км/ч. Зарядку батарей можно произвести не только за счет работы ДВС, но и с помощью специального беспроводного зарядного устройства.

Представители Audi утверждают, что Россия является одним из основных рынков для полноприводных моделей марки, поэтому европейская премьера прототипа TT Offroad состоится именно в Москве — в первый раз машину показали в Пекине. Audi приводит данные, согласно которым 70% всех реализуемых в РФ автомобилей марки покупают с полным приводом. Для сравнения, в остальном мире этот показатель достигает 50%.

Читайте также