Ателье Hennessey опубликовало технические характеристики 1400-сильного гипер-кара Venom F5

5 августа 2014

Американское ателье Hennessey опубликовало предварительные технические параметры нового заднеприводного гиперкара Venom F5.

Под капотом автомобиля будет находиться 1400-сильный 7,0-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями. Аналогичный мотор, устанавливаемый на уже выпускающуюся модель Venom GT, развивал 1244 л.с., но инженеры Hennessey увеличили давление турбонаддува и модернизировали топливную систему, что позволило увеличить отдачу мотора.

Двигатель сможет работать с «автоматом», оснащенным подрулевыми переключателями, а также с традиционной «механикой».

Вес гиперкара составит около 1300 кг благодаря обширному применению в конструкции машины карбона и алюминия. Коэффициент сопротивления воздуху Venom F5 находится на отметке 0,40. Оптимальное количество прижимной силы будет регулироваться при помощи настраиваемого антикрыла, диффузора и специальной конструкции днища. Кроме того, машина получит систему стабилизации, использующую данные GPS об особенностях трека, по которому едет Venom F5.

Поскольку автомобиль пока находится в разработке, его точные динамические характеристики пока сообщаются лишь в примерных значениях. Так, разгон до 300 км/ч займет у Venom F5 около 13,63 секунды.

Ожидается, что премьера гиперкара Hennessey состоится в 2015 году, а производство начнется годом позже. Пока планируется выпустить около 30 машин, но первая из них будет собрана только после того как будет продан последний из 29 запланированных экземпляров предыдущей модели, Venom GT. К настоящему времени владельцев нашли 16 таких автомобилей.

Американское ателье Hennessey Performance Engineering существует с 1991 года. Фирма занимается тюнингом автомобилей разных марок, в том числе Ferrari, Porsche, Mercedes-Benz , Toyota, Ford, Bentley, Chevrolet и других. В 2010 году компания представила гиперкар собственной разработки под названием Venom GT, признанный самым быстрым серийным автомобилем в мире.

Читайте также

    Анонс автоспортивных событий в Рязани в феврале

    Обзор ближайших по времени автоспортивных событий.


    Opel Insignia собирается штурмовать легкое бездорожье

    В сентябре текущего года на международном мотор-шоу во Франкфурте журналисты рассчитывают познакомиться с новой "вседорожной" версией модели Opel Insignia под названием Country Tourer.


    Где можно будет ездить со скоростью 130 км/ч?

    Постановление правительства об изменении максимальной разрешенной скорости на некоторых дорогах вступит в силу 6 августа, а сам скоростной режим изменят и того позже. Проехаться со скоростью в 130 км/ч можно будет пока только на одном участке, а скорость в 110 км/ч разрешат, как минимум, на двух.


    Ленинградское шоссе сделают платным из-за дачников

    31 января, 15:50 Власти Москвы намерены провести в столице новый эксперимент – ввести плату за проезд по вылетной магистрали. Как сообщил газете «Московский комсомолец» источник в мэрии, плату за проезд по шоссе начнут брать ближе к лету, чтобы разгр...