Премьера нового поколения BMW 7-Series состоится в сентябре 2015 года: седан получит M-версию

7 августа 2014

Компания BMW представит новое поколение седана 7-Series в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте, пишет издание Autocar.

Предвестником следующей генерации «Седьмой серии» является концепт BMW Future Vision, показанный на автосалоне в Пекине в апреле 2014 года.

Одной из ключевых особенностей новой модели станет широкое применение в ее конструкции алюминия, магниевого сплава,, высокопрочной стали и укрепленного углеволокном пластика, который будет использован при изготовлении капота, крыши и элементов пола.

Ожидается, что седан станет легче предшественника примерно на 200 кг — базовая версия BMW 740i будет весить порядка 1650 кг. Габариты модели останутся схожими с прежней 7-Series.

Новинка получит многорычажную подвеску сзади и схему с двумя поперечными рычагами спереди. За высочайший уровень комфорта новой 7-Series отвечает пневмоподвеска, работающая вместе с камерами кругового обзора и системой сканирования дорожного полотна — эти устройства помогут подвеске подготовиться к преодолению неровностей.

«Седьмую серию» оснастят линейкой модульных двигателей с четырьмя, шестью, восемью и двенадцатью цилиндрами по 0,5 литра каждый, причем моторы V8 и V12 новый флагман BMW разделит с автомобилями Rolls-Royce. По умолчанию машины будут комплектоваться девятиступенчатым «автоматом» и задним приводом, но возможно оснащение системой xDrive, распределяющей крутящий момент между всеми четырьмя колесами.

Впервые в истории BMW 7-Series в линейке модели может появиться спортивная модификация M7 или M750i Performance, оснащенная форсированным 4,4-литровым мотором от седана M5, развивающим 600 л.с. мощности.

Читайте также