Opel объявил российские цены на новую Astra OPC

13 февраля 2013

Автомобиль с завтрашнего дня будет доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах марки Opel. Когда первые машины поступят своим покупателям – производитель пока не уточняет

Начиная с 6 июня 2012 года все поклонники заряженных версий автомобилей Opel смогут приобрести очередного представителя линейки OPC. Это будет спортивный хэтчбек Astra OPC. Машина будет предлагаться в России по цене от 1 150 000 рублей.

Эта стоимость включает в себя четырёхцилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 280 л.с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. По сравнению с предшествующей Astra OPC, крутящий момент двигателя новой модели увеличился на 25%, а мощность возросла на 40 л. с. Также для автомобиля предлагаются: специальное спортивное шасси OPC с уменьшенным дорожным просветом, активная подвеска FlexRide, тормоза Brembo и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Что касается стандартного оборудования, то оно состоит из следующих элементов: бортовой компьютер, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, электрические стеклоподъёмники, автомагнитола CD400 с портами AUX и USB, спортивное трёхспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой и кнопками управления автомагнитолой и подогревом, спортивные передние сиденья Recaro с подогревом, заднее сиденье, складываемое в пропорции 40:60, спортивная приборная панель ОРС, рычаг переключения передач и легкосплавные накладки на педали ОРС, фронтальные и боковые подушки безопасности, системы ESP Plus и ABS, а также противоугонная сигнализация.

Дополнительно доступны для заказа четыре специальных пакета. Первый – это OPC Performance за 45 000 рублей, включающий в себя систему премиального освещения AFL+, наружные зеркала с электрической регулировкой, подогревом и электроскладыванием и систему слежения за давлением воздуха в шинах. Второй – OPC Unlimited за 80 000 рублей, в который входят оборудование от предыдущего пакета, а также задние датчики парковки, навигационная система Navi 600 и боковые шторки безопасности.

Пакет OPC Full Edition за 150 000 рублей обладает всем этим же, и, дополнительно, премиальной аудиосистемой Infinity, 20-дюймовыми колёсными дисками и кожаным перфорированным салоном – на выбор чёрного или синего цвета.

Также для Opel Astra OPC доступен пакет OPC Design стоимостью 25 000 рублей, который состоит из спортивных порогов, спойлера на задней двери и светодиодных задних фонарей.

При желании спортивный хэтчбек можно также дооснастить системой распознавания дорожных знаков и разметки Opel Eye, электрическим стояночным тормозом, панорамным ветровым стеклом и системой беспроводной связи Bluetooth.

Читайте также

    Ferrari начала тесты модели 458 M

    27 августа, 15:50 В линейке Ferrari 458 появится новая модель. Компания начала тестировать «заряженную» 458 M. Под капотом у новинки - 3,8-литровый 670-


    Fiat Chrysler отзывает 570 тысяч машин из-за угрозы пожара

    25 декабря, 12:40 Производитель автомобилей Fiat Chrysler Automobiles отзывает 569,8 тыс. автомобилей по всему миру, следует из двух заявлений, опубликованных на сайте компании.В первой сервисной акции речь идет о 477 тыс. внедорожниках Jeep Grand Ch...


    Дизайн Infiniti Q30 рассекретили до премьеры

    21 июля, 11:30 Первое официальное изображение нового хэтчбека Infiniti Q30 утекло в сеть. Публичный дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года, сообщает Caradvice. В России продажи новинки начнутся в 2016 году.Автомобиль ...


    Экзамен на права будет в два этапа

    В МВД подготовили и опубликовали на правительственном сайте проект постановления, определяющего порядок прохождения водительских экзаменов. Как и обещалось ранее, экзамен будет разбит на два этапа: теория и автодром на первом, и практическое вождение на втором.