Skoda рассказала о двигателях для новой Fabia: базовым станет 1,0-литровый 60-сильный мотор

10 августа 2014

Опубликованы первые технические подробности линейки двигателей хэтчбека Skoda Fabia нового поколения.

Автомобиль будет оснащаться семейством моторов, отвечающих стандартам Евро-6. Расход топлива у двигателей по сравнению с прошлым поколением модели сократится примерно на 17%. «Фабия» станет легче — экономия веса составит около 65 кг в зависимости от модификации. Самая доступная версия модели будет весить 980 кг.

Базовым мотором станет трехцилиндровый бензиновый агрегат 1.0 MPI, развивающий 60 л.с. мощности. Кроме того, с моделью предложат 1,2-литровый четырехцилиндровый мотор, отдача которого составляет 110 л.с.

«Фабия» также будет продаваться с новым поколением дизельных двигателей с общей магистралью прямого впрыска и алюминиевым блоком цилиндров. Отдача моторов на тяжелом топливе составит от 75 до 105 л.с.

В линейке Fabia будет дизельная модификация GreenLine, отличающаяся наличием системы старт-стоп, тормозных механизмов с рекуперацией энергии, шин с низким сопротивлением качению и аэродинамического пакета. Расход топлива у этой версии хэтчбека составит около 3,1 литра на 100 км пути (в смешанном цикле).

Премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Париже в октябре, но Skoda, вероятнее всего, распространит официальные изображение новинки на несколько недель раньше этого срока.

Читайте также