Cadillac официально представил обновленный седан CTS

10 августа 2014

Обновленный премиум-седан Cadillac CTS 2015 модельного года представлен официально.

Основными визуальными отличиям модернизированного CTS от предшественника стала измененная передняя часть с новыми адаптивными фарами и логотип Cadillac без привычного лаврового венка, расположенного на радиаторной решетке. Автомобиль доступен как с полным, так и с задним приводом.

Под капотом CTS может быть установлен четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра, развивающий 272 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента, или 3,6-литровый V6, отдача которого составляет 321 л.с. и 373 Нм.

Самым мощным мотором в линейке станет 420-сильный 3,6-литровый V6 с двумя турбонагнетателями (583 Нм), которым будет оснащаться только заднеприводная версия CTS V-Sport. Разгон до 100 км/ч займет у такой модификации автомобиля 4,4 секунды. Максимальная скорость — 277 км/ч.

Флагманская версия V-Sport также будет оснащаться дифференциалом повышенного трения, подвеской и усилителем руля со спортивными настройками, тормозами Brembo, а также 18-дюймовыми колесными дисками с широкими шинами Pirelli. Кроме того, водитель сможет выбрать в настройках автомобиля трековый режим.

Вне зависимости от типа привода все версии CTS оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» с подрулевыми переключателями. Смена передач занимает у трансмиссии около 0,3 секунды.

В список оборудования для CTS также войдут дверные ручки с хромированным покрытием , беспроводная зарядка для смартфонов, ассистент при перпендикулярной парковке, различные помощники для водители, а также система OnStar, оснащенная стандартом связи 4G LTE и точкой доступа Wi-Fi.

Читайте также