Kia официально показала новое поколение Sorento

11 августа 2014

Компания Kia распространила официальную информацию о новом поколении кроссовера Sorento. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках Парижского автосалона в октябре.

Представители Kia отметили, что новинка получила эволюционный дизайн и премиальный облик. В частности, Sorento оснастили увеличенной фирменной решеткой в форме «тигриного носа», как называют этот дизайн сами представители автопроизводителя. Кроссовер также отличается более высокой, чем у прежней версии модели, линией остекления.

Подробные технические параметры автомобиля Kia пока сохранит в секрете. Известно, что кузов новинки расположился на 4780 мм в длину и 1685 мм в высоту — на 95 мм длиннее и 15 мм ниже предшественника. Колесная база кроссовера выросла до 2780 мм (+80 мм).

Официальной информации о моторах обновленного кроссовера пока нет. Ожидается, что модель получит бензиновые двигатели объемом 2,4 и 3,3 литра, а также 2,0- и 2,2-литровые дизели. Кроме того, существует вероятность появления гибридной модификации «Соренто».

Отметим, что практически вся информация о новом кроссовере, в том числе подробности интерьера, станут известны до октябрьской премьеры в Париже — новинку представят на внутреннем рынке Южной Кореи до конца августа.

Читайте также