Hyundai i20 сменил поколение

11 августа 2014

Компания Hyundai опубликовала предварительную информацию и фотографии хэтчбека i20 нового поколения. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне в октябре.

Производитель утверждает, что новинка создана с применением новой платформы. Колесная база i20 теперь насчитывает 2570 мм — на 45 мм больше предшественника. Длина кузова автомобиля составляет 4035 мм. Суммарное пространство для ног передних и задних пассажиров i20 — 1892 мм. При установленных задних сиденьях объем багажника новинки равен 320 литрам.

Информация о силовых установках автомобиля пока не публикуется, но известно, что на рынке Индии хэтчбек будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с. и дизелем с рабочим объемом 1,4 литра и отдачей в 90 л.с. Мотор на тяжелом топливе работает в паре с шестиступенчатой «механикой».

Кроме того, новый i20 будет комплектоваться панорамной крышей, светодиодными фонарями, воздуховодами кондиционера для задних пассажиров, системой старт-стоп, настройкой сиденья водителя по высоте и электроприводом складывания зеркал.

Более детальная информация о новинке появится ближе к дате официальной премьеры в Париже.

Читайте также