Гродно примет у себя 4 этап Кубка России по дрэг-рейсингу: заезды состоятся 16 и 17 августа

11 августа 2014

Вот уже более месяца прошло с даты проведения 3 этапа Кубка России по дрэг-рейсингу в Новокузнецке. За это время участники Кубка успели не только починить, но и дополнительно доработать свои автомобили, и теперь все готовы выйти на старт с новыми силами.

4 этап Кубка гостеприимно примет действующий аэропорт Гродно, Беларусь. Проведение соревнований на территории аэропорта пока еще не успело стать традиционным, впервые новая площадка была использована в качестве автодрома для проведения Чемпионата Беларуси по дрэг-рейсингу и Чемпионата Беларуси по дрифту в 2013 году. Успех этих мероприятий доказал, что ровное покрытие полосы из мелко-абразивного бетона, похожего по своим характеристикам на шлифовальную ленту, обладает отличным сцеплением и как нельзя лучше подходит для поставленных задач.

Более того, благодаря нанесению специального клея и резины, сцепление на дрэг-стрипе обещает стать близким к идеальному. 
Рекорд трассы на данный момент принадлежит Андрею Кравченко на Nissan Skyline (R32) и составляет 8,03 секунды. Желая Андрею новых достижений, мы все же надеемся, что за два дня проведения Кубка это время будет улучшено, и мы получим свежий рекорд трассы! Ведь среди наших участников такие громкие имена, как Денис Гончаров, Кристиан Каяби, Рииво Синиярв, Дмитрий Матвеев, Дмитрий Капустин, Александр Альбин, Андрей Муленко и многие другие.

Впрочем, и в младших классах борьба будет происходить до последней капли бензина, ведь на старты выйдут Яна Сотова, Игорь Баранов, Владимир Третьяк, Иван Васильев и другие пилоты, как уже известные зрителям по предыдущим этапам, так и новые.

Характеристики трассы:
Длина трассы — 2500 м, ширина — 45 метров.
Безопасность на трассе будут обеспечивать бригады МЧС и скорой помощи.

Все билеты будут предоставлять доступ на соревнования на два дня. 

Типы билетов:
Стандарт — доступ на гостевые трибуны «Стандарт» 16-17 августа. Стоимость начинается от 85 000 белорусских рублей (первые 200 билетов), потом 95 000 рублей. В дни соревнований билеты можно будет купить на входе за 120 000 белорусских рублей (примерно $12).
Премиум — доступ на гостевые трибуны «Премиум» и в технический парк 16-17 августа. Количество билетов ограничено, стоимость — 250 000 белорусских рублей (примерно $25).

Б​илеты можно купить с 6 августа на сайте Ticketpro.by​ и в салонах «Евросеть» и «Связной» по всей Беларуси.​

Программа:
16 августа (суббота)
13.00 — вход для зрителей открыт
13.00 — тренировочные/квалификационные заезды во всех классах
17.00 — финальные заезды Чемпионата Беларуси по дрэг-рейсингу в классе STREET
18.00 — окончание первого дня, ворота закрыты.

17 августа (воскресенье)
11.00 — вход для зрителей открыт
11.00 — тренировочные/квалификационные заезды во всех классах
13.00 — финальные заезды ТОП-8 
17.30 — церемония награждения
18.00 — официальное закрытие соревнований.

Читайте также

    Почему зимние шины выгодно покупать до наступления холодов

    Мы приветствуем всех автовладельцев и гонщиков, автолюбителей и профессионалов своего дела, простых водителей и всех кто неравнодушен к своим машинам!


    Daihatsu представит новый Copen в июне

    20 мая, 12:22 В сеть попали первые изображения серийного Daihatsu Copen нового поколения. Премьера новинки состоится в июне, а в продажу автомобиль поступит в 2015 году. Новый Copen оказался очень схож с представленным ранее концептом. Под капотом у ...


    Mercedes раскрыл технические характеристики обновленного SL

    18 ноября, 13:48 Компания Mercedes на автосалоне в Лос-Анджелесе полностью раскрыла технические характеристики обновленного родстера SL. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, продажи модели начнутся в январе 2016 года. Приобрести новинку можно ...


    Правительство не считает правонарушением езду с видеорегистратором

    Автолюбители, предпочитающие фиксировать происходящее на дороге с помощью видеорегистратора, могут расслабиться. Правительство неодобрительно высказалось о спорном законопроекте, по которому водитель рисковал быть оштрафованным чуть ли не за любой предмет на лобовом стекле.