Новый Chrysler 200 получил высокие оценки в краш-тесте с малым перекрытием

13 августа 2014

Среднеразмерный седан Chrysler 200 получил высшую оценку в краш-тестах с ударом о перекрытие малой площади. Этот вид испытаний проводит американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS).

По итогам краш-теста кузов автомобиля сохранил необходимое свободное пространство вокруг водителя, а зафиксированные датчиками манекена данные указали на низкую вероятность получения серьезной травмы в ДТП. Фронтальная подушка безопасности удержала голову водителя от смещений, а боковые «шторки» не дали ей соприкоснуться с объектами за пределами салона.

С учетом остальных испытаний седан получил наивысшую общую оценку по версии IIHS — Top Safety Pick +. Отметим, что сейчас для этого достижения тестируемый автомобиль должен быть оборудован системой автономного торможения для предотвращения аварий — аналогичный механизм у Chrysler 200 полностью остановил автомобиль на скорости в 20 км/ч и значительно замедлил машину перед столкновением на скорости а 40 км/ч.

Новое поколение седана Chrysler 200 было впервые представлено в ходе автосалона в Детройте в январе 2014 года, а в продажу в США автомобиль поступил в июне. Модель оснащается передним или полным приводом, а также одним из двух возможных двигателей: 2,4-сильным мотором семейства TigerShark (184 л.с.) или 3,6-литровым V6 Pentastar (295 л.с.). Моторы работают в паре с девятиступенчатым «автоматом».

Читайте также

    Новая BMW X6 станет легче предшественника

    14 февраля, 14:31 BMW продолжает тестировать новое поколение кроссовера X6. На этой неделе закамуфлированная новинка была замечена на дорогах Китая. Как сообщает CarNewsChina, опубликовавший фотографии автомобиля, X6 получит существенные изменения во...


    В Женеве покажут новое купе Mercedes-Benz C43 AMG c мотором V6

    C43 оснащен мотором V6 с двумя турбокомпрессорами мощностью 367 л.с. (520 Нм). Аналогичный двигатель ставят на родстер SLC43 и прежние C450 AMG.


    Депутаты одобрили балльную систему наказаний и повышение штрафов

    Госдума поддержала в первом чтении законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД. Баллами будут караться только серьезные провинности. Например, выезд на встречку или проезд на красный. При накоплении баллов водителя лишат прав. Кроме того, сильно выросли суммы старых штрафов.


    Власти Германии потребовали от VW отозвать 8,5 млн автомобилей

    Концерн Volkswagen отзовет 8,5 млн автомобилей с моторами TDI в Европе. На этот шаг компании пришлось пойти после того как власти Германии отклонили предложение VW разрешить клиентам добровольно сдать свои машины в ремонт.