707-сильный Dodge Charger SRT Hellcat претендует на звание самого мощного серийного седана в истории

14 августа 2014

Компания Dodge официально представила седан Charger SRT Hellcat, оснащенный 707-сильным двигателем. Автомобиль получил силовую установку и дополнительное оборудование, аналогичное тому, что устанавливается на двухдверный Dodge Challenger SRT Hellcat.

Производитель утверждает, что Charger в новом исполнении стал самым мощным серийным седаном в истории автопрома. Компрессорный V8 объемом 6,2 литра, которым комплектуется автомобиль, развивает 707 л.с. мощности и 880 Нм тяги. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» TorqueFlight.

Водитель может выбрать один из режимов езды, определяющих схему работы двигателя, трансмиссии и подвески. В автомобиле будут предустановленные варианты, такие как «Спорт», «Трек» или «Экономия», но в случае необходимости водитель сможет сформировать собственные настройки.

Как и представленный ранее Challenger SRT Hellcat, спортивный седан комплектуется двумя ключами — полноценным в черном корпусе и дополнительным в красном корпусе. Второй ключ отличается наличием ограничений на работу двигателя и АКПП и предназначен, к примеру, для парковщиков.

Максимальная скорость, которую способен развить Charger SRT Hellcat, достигает отметки в 328 км/ч. Седан преодолеваета расстояние в четверть мили (402 метра) за 11 секунд. Разгон с места до 160 км/ч и последующая остановка займут у «Чарджера» 13 секунд.

Вместе с компрессорным мотором седан получил ряд визуальных доработок, в число которых вошли новые бамперы, спойлер, 20-дюймовые кованые колесные диски и алюминиевый капот с дополнительным воздуховодом.

Интерьерные дополнения аналогичны уже упомянутому Challenger SRT Hellcat. Салон седана обтянут кожей «Наппа» и алькантарой. Кресла Charger SRT Hellcat оснащены подогревом и вентиляцией. Автомобиль также получил спортивный руль специальной формы, цифровую панель приборов и мультимедийную систему с 8,4-дюймовым дисплеем и 18 динамиками.

Серийное производство Dodge Charger SRT Hellcat начнется в 2015 году.

Читайте также