Toyota представила два новых варианта концепта FT-1

14 августа 2014

Компания Toyota представила две новые версии виртуального концепта FT-1 — трековый вариант Vision GT и «гражданскую» модификацию, получившую окраску кузова в серый цвет и обновленный интерьер.

FT-1 Vision GT отличается широким аэродинамическим обвесом со множеством дополнительных воздуховодов, которые способны обеспечить охлаждение узлов и агрегатов. Кроме того, на автомобиле появилось массивное антикрыло, а также диффузор и передний сплиттер из карбона.

«Гражданский» FT-1 получил экстерьер и интерьер нового цвета. Оригинальная версия концепта была выкрашена в ярко-красный цвет и имела черный интерьер, теперь же кузов машины выполнен в сером цвете, а в отделке внутреннего убранства виртуального автомобиля появились вставки из коричневой кожи. C помощью этих изменений в Toyota хотели придать автомобилю более изысканный вид в сравнении с самой первой версией прототипа.

Оба автомобиля будут доступны владельцам симулятора Gran Turismo 6 для игровой консоли Playstation 3 в сентябре.

Отметим, что в СМИ активно циркулирует информация, согласно которой прототип FT-1 (Future Toyota One) является предвестником серийного купе Supra нового поколения. Ожидается, что новая модель станет плодом совместной работы BMW и Toyota и получит гибридную силовую установку.

Читайте также