General Motors отзывает автомобили в России

16 августа 2014
15 августа, 13:38

Компания General Motors отзывает автомобили Cadillac CTS 2014, реализованные на российском рынке. Всего под сервисную акцию попадут 32 машины, сообщает «Росстандарт».

«Причина отзыва - возможный отказ мотора стеклоочистителя в случае низкой зарядки аккумулятора автомобиля или в случае одновременного стечения следующих обстоятельств: запуск двигателя от внешнего аккумулятора (другого автомобиля), а также включенный стеклоочиститель и заблокированные поводки стеклоочистителя во время запуска от внешнего источника. Программа отзыва согласована с Росстандартом», - говорится в сообщении ведомства.

Кампания по отзыву затронет седаны, которые были проданы с 18 апреля 2014 года по настоящее время. На всех автомобилях будет выполнена замена системы стеклоочистителя ветрового стекла на модифицированную. Все ремонтные работы для владельцев автомобилей будут осуществляться абсолютно бесплатно.

Напомним, в конце прошлого месяца стало известно, что компания Lexus отзывает 1,3 тыс. автомобилей в России. Концерн пошел на такой шаг из-за неисправности тормозной системы. Всего сервисная акция затронет 750 седанов GS350 и 615 автомобилей GS250, которые были реализованы с 12 августа 2012 года по 4 апреля 2014 года.

В апреле этого года российских владельцев автомобилей Hundai также затронула сервисная акция. Под отзывную кампанию попали автомобили Santa Fe (11,1 тыс. экземпляров) и ix55 (454 экземпляра) 2010-11 годов выпуска.

Читайте также

    Экстремальный Mercedes-Benz G500 4x4 в РФ: ценник немного не дотянул до 20 млн рублей

    В результате получился автомобиль, который способен преодолеть брод глубиной до 1000 мм. Углы въезда и съезда — 52 и 54 градуса, а величина преодолеваемого подъема — 30 градусов.


    Авторынок Тольятти. Экспресс-обзор цен на машины в январе 2014 года

    Начало 2014 года совсем не порадовало ни продавцов, ни покупателей, ни их вечных спутников — перекупов. Характеристику этому месяцу можно дать в двух словах: «сонное царство». Очень сонное. Это было ожидаемо, это не стало открытием, это факт: рынок лежит.


    Названы автомобили с лучшими интерьерами

    11 апреля, 15:34 Американцы выбрали автомобили с лучшими интерьерами. Соответствующий рейтинг подготовило издание Ward's Auto, выбрав 10 моделей. Первоначально в конкурсе участвовал 41 автомобиль. Сотрудники издания оценивали салоны по ряду критериев...


    Skoda представила большой кроссовер Kodiaq

    1 сентября, 20:47 В Берлине состоялась премьера кроссовера Skoda Kodiaq – самой вместительной модели в истории чешского бренда. У российских дилеров Skoda новинка появится в 2017 г., передает корреспондент Autonews.ru с презентации кроссовера. Внешно...