Ford покажет в Москве шесть моделей: в числе премьер будет хэтчбек Fiesta, который вернется на российский рынок

17 августа 2014

Компания Ford представит на Московском автосалоне в конце августа шесть моделей, уже доступных на рынках разных стран. В их число войдет обновленный Focus, текущие поколения Mondeo и Fiesta, а также купе Mustang, кроссовер EcoSport и коммерческий микроавтобус Transit.

Продажи Focus и Mondeo (появление которого на рынке РФ неоднократно переносилось) должны начаться в 2015 году. Кроссовер EcoSport появится на российском рынке в конце 2014 года — сборка автомобилей начнется в Набережных Челнах. Новый Transit уже стал доступен для заказа в начале августа.

Пятидверный компактный хэтчбек Fiesta уже продавался в РФ после обновления в 2012 году, но уже в начале 2013 года руководство компании решило убрать модель из российской линейки, объяснив этот шаг низкими продажами. Теперь модель вновь появится у дилеров. По предварительной информации, хэтчбек можно будет приобрести с 1,6-литровым двигателем и «механикой» либо АКПП.

Перспективы появления нового Mustang на российском рынке пока не определены — прежние поколения спорт-кара официально в РФ не поставлялись. Отметим, что в декабре 2013 года российское представительство Ford провело у себя на сайте опрос о том, стоит ли предлагать в России «Мустанг» — большинство респондентов ответило положительно.

Читайте также