Ателье Saleen представило тюнинг-пакет для Tesla Model S

18 августа 2014

Американское тюнинг-ателье Saleen представило собственный пакет доработок для электрического седана Tesla Model S. Новая модификация получила название Saleen FourSixteen.

Автомобиль оснастили аэродинамическим обвесом, состоящим из передней решетки с бампером, накладок на пороги, заднего диффузора из карбона и спойлера. Кроме того, седан получил капот с измененным дизайном и 21-дюймовые легкосплавные диски.

Специалисты Saleen взяли за основу для своего проекта спортивную модификацию Model S P85. Несмотря на доработки силовой установки, ее основные характеристики остались прежними — 416 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. Представители Saleen утверждают, что FourSixteen отличается от базовой версии модели оптизированным распределением тяги, улучшенным откликом педали акселератора и более быстрыми разгонными характеристиками. Точные динамические показатели новинки пока не опубликованы.

Кроме того, силовую установку электрического седана оснастили модифицированной системой охлаждения с увеличенным радиатором и вентиляторами, а также высокопроизводительной помпой. С помощью этих доработок двигателю будет проще оставаться в пределах рабочей температуры во время продолжительной динамичной езды.

FourSixteen также оборудовали спортивной подвеской с трековыми настройками, а также пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости с повышенной жесткостью. Клиенты Saleen могут заказать с машиной полностью настраиваемую подвеску, подходящую как для заездов по гоночной трассе, так и для ежедневного использования.

По умолчанию автомобиль оснащен усиленными тормозами. Опционально заказчики FourSixteen могут укомплектовать электрический седан самоблокирующимся дифференциалом с измененной главной парой, обеспечивающей более динамичный разгон.

В салоне седана расположена новая центральная панель и дверные карты, а также сиденья, покрытые перфорированной кожей и алькантарой.

Стоимость Saleen FourSixteen начинается с отметки в $152 000 (эта цифра включает базовую цену Tesla Model S P85, равную $93 400). В зависимости от штата покупатели автомобиля получат от $7000 до $15 000 налоговых льгот, распространяющихся на владельцев электромобилей.

 

Читайте также